На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

ВОЗ: Европа занимает первое место по потреблению алкоголя в мире

Мужчина держит бутылку с крепким алкоголем
МОСКВА, 30 июн – РИА Новости. Европа занимает первое место по потреблению алкоголя в мире, он является одной из главных причин утраты здоровья и преждевременной смерти, и это бремя, прежде всего, ложится на людей трудоспособного возраста, говорится в докладе "Формирование цен на алкогольную продукцию в Европейском регионе Всемирной организации здравоохранения" (копия имеется в распоряжении РИА Новости).
В исследовании, опубликованном во вторник Европейским офисом ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними, анализируется влияние ценовой политики на объемы употребления алкоголя в странах Европейского региона ВОЗ, в том числе России.
"Алкоголь является одной из главных причин утраты здоровья, инвалидности и преждевременной смерти в регионе, который занимает первое место в мире по уровню потребления алкоголя. Это бремя, прежде всего, ложится на людей трудоспособного возраста", - говорится в докладе.
"В Европейском регионе алкоголь указывается в качестве причины каждой четвертой смерти у людей в возрасте от 25 до 29 лет, а также назван ведущим фактором риска для людей в возрасте от 15 до 49 лет", - указывается в исследовании.
По мнению авторов доклада, эта проблема здравоохранения требует срочного решения. "Это фактор, который препятствует экономическому развитию. Алкоголь создает дополнительную финансовую нагрузку на общество, и его последствия для систем здравоохранения и уголовного правосудия зачастую многократно превышают выгоду от налогов на алкогольную продукцию", - отмечается в исследовании.
В докладе представлен прогноз, в соответствии с которыми "общие показатели потребления алкоголя в Европейском регионе ВОЗ, вероятнее всего, останутся практически неизменными на протяжении как минимум ближайших десяти лет".
"Однако государства-члены все же имеют в своем распоряжении несколько эффективных вариантов регулирования в этой области", - подчеркивается в докладе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх