На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Американские бомбардировщики над Персидским заливом встречают иранские С-300

Американские бомбардировщики над Персидским заливом встречают иранские С-300



Ответ на провокации: зачем Иран перебросил С-300 к Персидскому заливу.

Несколько дней назад в сети были выставлены кадры о переброске Ираном в провинцию Бушер, на побережье Персидского залива, современных комплексов ПВО С-300ПМУ2.

При этом колесная военная техника перевозилась большегрузными тралами, а не двигалась самостоятельно. Военные эксперты констатировали, что за счет такой переброски военные Ирана позаботились о сохранении ресурса боевых машин и обеспечили больший уровень безопасности во время передвижения.

Появление современных эффективных комплексов стало ответом на усиление в регионе военно-морской активности США. Как следует из американских данных, сейчас в Аравийском море находится ударная группа кораблей. Ее возглавляет атомный авианосец «Abraham Lincoln» с 90 летательными аппаратами на борту, а в нескольких сотнях километров от Ирана находятся американские стратегические бомбардировщики, регулярно проводящие полёты рядом с иранскими границами.

В Вооруженных силах Ирана присутствует довольно многочисленная группировка ПВО. Правда, основная ее часть – устаревшие комплексы. Современным требованиям соответствуют только С-300ПМУ2 и ЗРК Тор-М1. Национальная оборонная промышленность страны создала свои образцы ПВО, однако они еще не прошли стадию доводки и уступают технике российского производства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх