На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Горняки Кривого Рога объявили подземную забастовку

Горняки Кривого Рога объявили подземную забастовку

Шахта «Октябрьска» - одно из крупнейших предприятий по добыче железной руды Кривбасса. В ночь на 3 сентября здесь начался массовый протест трудового коллектива.

Вся ночная смена шахты остались под землей на глубине 1,2 км, на расстоянии около 2 км от основного шахтного ствола. Люди требуют повысить зарплату и, главное, вернуть льготный стаж, которого лишились при президенте Порошенко. Их земляк Владимир Зеленский, сам уроженец Криворожья, во время предвыборной компании обещал «порешать вопрос». Прошел год, не сделано ничего. 

Так называемые льготные списки №1 и №2 давали подземным рабочим и ИТР право досрочного выхода на пенсию по вредности. Также появлялась возможность льготного пенсионного обеспечения. Кто хоть раз бывал в горных штреках, понимает, какой это адский труд. Зачастую ветераны-горняки не успевают воспользоваться своими пенсиями. Но даже эту возможность у них отобрали. 

«Кроме стажа и зарплаты, работники шахты объявили акцию протеста с требованием прекратить нарушения при аттестации и уволить менеджмент, который загоняет предприятие в кризис», - сообщил на своей странице в Facebook председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. Есть информация, что к протестующим присоединились работники утренней смены. Администрация не успела их перехватить – они спустились в шахту.

Сейчас шахта «Октябрьска» оцеплена Нацгвардией. Патриоты Днепропетровщины уже назвали криворожских шахтеров «сепарами и зрадниками, которые работают на Путина». Многие требуют, чтобы с подземной забастовкой разобралось СБУ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх