На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

А Михалков был прав: "Происходит то, о чём вы нам говорили последние 20 лет"

А Михалков был прав… Американский бизнесмен Марк Бениофф открыто заявил Клаусу Швабу: “Происходит то, о чём вы нам говорили последние 20 лет”. Он заметил, что функция управления миром уже фактически отошла бизнесменам-глобалистам: “Теперь государства не нужны”.

В статье, посвящённой выступлению президента России Владимира Путина на Всемирном экономическом форуме в Давосе, был сделан особый акцент на его предупреждении миру по поводу роста влияния технологических компаний-гигантов.

Российский лидер заметил, что по мере ещё большего расширения и ускорения процесса цифровизации в пандемию данные корпорации фактически начали конкурировать с государствами.

Путин задался вопросом, насколько такая ситуация соотносится с интересами граждан и где пролегает граница между успешным масштабным бизнесом и стараниями жёстко в соответствии с собственными взглядами воздействовать на население.

По данной проблеме в интервью для программы “Шафран” на канале Царьград высказался писатель Игорь Шнуренко. Он указал на заявление руководителя корпорации Salesforce Марка Бениоффа.

Обращаясь к основателю Давосского форума Клаусу Швабу, тот заметил, что функция управления миром уже фактически отошла бизнесменам-глобалистам, в то время как государства оказались неэффективными: “Теперь они не нужны”.

“Происходит то, о чём вы нам говорили последние 20 лет”,

– процитировал Бениоффа Шнуренко.

Напомним, на точку зрения Шваба, который выступает одним из главных идеологов “глобальной перезагрузки” мира, ранее обращал внимание режиссёр Никита Михалков в своей программе “Бесогон ТВ”.

Он подчёркивал, что сторонники этого процесса выступают за формирование однополярного глобалистского мира, подталкивая привычный традиционный уклад “к форточке”.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх