На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Журавко объяснил, почему Украине не помогут деньги США

Журавко объяснил, почему Украине не помогут деньги США

США выделяют деньги не для финансовых реформ на Украине, а для поддержания враждебно настроенной к России страны, заявил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Вашингтон решил направить три миллиона долларов Киеву. Агентство США по международному развитию (USAID) выделит эти средства на программу "Трансформация финансового сектора" Украины. В его рамках планируется поддержка Нацбанка и обеспечение "его независимости". Также власти Незалежной собираются разработать закон о финансовом омбудсмене.

Бюджет проекта уже составляет 26 миллионов долларов. Предполагается, что его продлят до 27 августа 2021 года.

Такие американские проекты не рассчитаны на создание стабильности на Украине, отметил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко в беседе с редакцией "ПолитЭксперта". США ориентированы на свою собственную миссию. Она связана с тем, чтобы удержать враждебно настроенное к России государство.

Нет никаких целей развивать Украину. США прекрасно понимают, в каком состоянии находится страна и что ее нужно использовать исключительно "как дубинку для России".

"Все эти лозунги про реформы и благие вещи – это фейк. Я лично в эти заманухи не верю. Бесплатный сыр бывает в мышеловке. Если даже деньги и придут, то при той коррупции и взятничестве, при той неуправляемости в государстве все деньги будут разворованы", – добавил собеседник ПЭ.

На самом деле эти три миллиона – это капля в море, считает Журавко. Ситуацию с экономикой Украины они не помогут решить, это бесполезный вклад. Политик не верит, что средства будут целенаправленно использоваться для какой-то реформы и решения проблем.

"Но под таким соусом в разных направлениях идет финансирование. Есть официальные, есть неофициальные транши через фонды и НКО. На самом деле все это означает, что идет поддержка той ситуации, которая присутствует на Украине, враждебного настроя по отношению к России", – объяснил экс-депутат Верховной рады.

Сегодня еще одна "карта" фигурирует в американском пасьянсе – это враждебно настроенная республика Беларусь, подчеркнул собеседник ПЭ. США будут стараться финансировать происходящее в республике.

"Если раскладывать этот пасьянс, то вот так я вижу, что на самом деле происходит", – заключил Алексей Журавко.

Ранее экономист из Украины Андрей Головачев объяснил, почему президент страны Владимир Зеленский не справляется с обязанностями. Он был вынужден передать управление страной третьим лицам.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх