На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Киев увлекся ролью «жертвы» и готовит новую провокацию против России

Киев увлекся ролью «жертвы» и готовит новую провокацию против России

Украинский адмирал со смешной фамилией  Неижпапа, предупредил о подготовке военно-морских сил к полномасштабным боевым действиям с Россией, которые приведут к множеству потерь среди военных и гражданского населения.  Вероятно, у Неижпапы от головокружительного витка карьеры, что-то в психике сломалось. Людей с подобными “амбициями” изолируют в палатах с мягкими стенами и добрыми докторами.

Командующий украинским флотом  не исключает вариант, при котором российские войска якобы попытаются прорваться на юг Херсонской области, чтобы дать возможность пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал, и  угрожает ударить ракетными комплексами “Нептун” по российскому Севастополю.

В общем – megalomania в стадии обострения. Пара буксиров, престарелый “Сагайдачный” и американские катера береговой охраны – это не флот даже для маленького африканского государства. А хвалёные “нептуны” –  вундервафли испечённые из старых советских заготовок, имеющие большие сложности с наведением и точностью. Но если серьёзно, то в заявлении Неижпапы прослеживается не попытка кого-то “испугать”, а вполне чёткая информационная подготовка к вполне вероятной провокации Украины в Черноморском регионе.

“Президент мира” под номером “2” не намерен выполнять в полном объёме подписанные в Минске соглашения. Но Украина уже изрядно надоела своими уловками вокруг Минского процесса всем гарантам соглашений. Есть воля, наконец обуздать “строптивую панночку” и ввести Украину в конкретные временные рамки исполнение важнейших пунктов договорённостей.

Что в подобных случаях, предпринимал “президент мира” под номером “1”? Конечно же – провокации с целью обвинения России в агрессии. Это ещё называется “перевести стрелки”. Разумеется, западные опекуны Украины на подобные действия Порошенко давали “добро” – им было выгодно состряпать новый повод  для антироссийских санкций. Украина и Запад, как бы проворачивали классическую аферу из преступного мира, когда “подсадная утка” изображает жертву насилия, а якобы случайно проходящие мимо “братки” выколачивают деньги с “агрессора”.

Но только Зеленский, не выполняя Минские cоглашения, находится уже в несколько иной ситуации. В Италии, Германии, Франции, всё чаще звучат мнения об необходимости снятия санкций Евросоюза против России. То есть, ценность Украины, как “подставной жертвы” снижается. Если страны-гаранты  признают невозможность выполнения соглашений из-за позиции Украины, то следующим логичным шагом может стать  пересмотр санкционных ограничений. А это значит – конец “украинского проекта”, в котором  для Запада просто не будет смысла.

Кстати, главный редактор медиа-рупора российских либералов Эхо Москвы, в интервью украинскому журналисту  Гордону озвучивает примерно эти же мысли. Якобы, в высших эшелонах власти стран Евросоюза и США, имеются люди, искренне убеждённые в необходимости восстановления стратегического партнёрства с Россией. А это значит только одно – обесценивание вклада Киева в “украинский кейс” и беспрекословное выполнение Минских соглашений.

Не трудно догадаться, что Зеленский намерен избежать такого развития событий любой ценой. К примеру —  устроить военную провокацию. Его “карманный” Неижпапа  говорит о применении ракетного комплекса “Нептун”  с материковой Украины на подходах к Севастополю. Это гораздо серьёзней попытки несанкционированного прохода украинских буксиров под Керченским мостом.

Похоже, “жертва” слишком увлеклась своей ролью и уже пытается шантажировать своих  “опекунов”. Власть в Киеве держится только на заинтересованности Запада в украинском проекте. Но акции этой геополитической аферы стремительно падают, а риски собственных репутационных потерь, только растут. Поэтому, Украину непременно “сбросят с поезда”, идущего в свободное от американского диктата европейское будущее. Вместе с ней полетят в свободном полёте и Польша с Чехией, русофобская Прибалтика , Венгрия с Румынией. Старая Европа закрывает свои закрома для прожорливых питомцев. А Соединённые Штаты скоро сами будут нуждаться в помощи – хаос нарастает и дело движется к гражданской войне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх