На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Минобороны РФ опубликовало семейные фото советских военачальников

Маршал Г.К. Жуков на отдыхе в Сочи. 1950-е гг.


В преддверии Дня Победы Министерство обороны РФ продолжает открывать уникальные материалы из своих архивов. В рамках проекта «Полководцы Победы» на сайте военного ведомства выложены семейные фотографии военачальников Великой Отечественной войны, на которых легендарные командармы запечатлены в домашней обстановке.  

 Маршал К.К. Рокоссовский на охоте 1960-е гг.

Всем любителям военной истории будет интересно посмотреть на ранее не публиковавшиеся фотосвидетельства отдыха маршала Георгия Жукова в Сочи, охоты Константина Рокоссовского, семейных фотографий маршалов Буденного и Бабаджаняна. Из представленных материалов можно будет узнать, что маршал Андрей Еременко очень любил играть в бильярд, а маршал инженерных войск Николай Шестопалов в шахматы. Советские военачальники предстают любящими отцами, дедами и мужьями.

 Маршал А.М. Василевский за рабочим столом на даче в Подмосковье, 1965 г.

Уникальными фотографиями можно будет ознакомиться не только на сайте Минобороны РФ. После 9 мая выставку «Полководцы Победы: мирные мгновения судьбы» смогут увидеть жители и гости Санкт-Петербурга, Хабаровска, Владивостока, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Североморска.

 Маршал С.М. Буденный с младшим сыном 1943 г.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх