На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Экс-министр экономики Украины назвал разворот на Запад «величайшей трагедией украинского народа» и не исключил полный распад государства

Экс-министр экономики Украины назвал разворот на Запад «величайшей трагедией украинского народа» и не исключил полный распад государства

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что разворот в сторону Запада, который был осуществлён в ходе «майдана» 2013—14 гг., стал величайшей трагедией украинского народа.

Об этом экономист написал в своём блоге, отмечая, что «Запад, наши „друзья” и „партнёры”, нам не помог и помогать реально не собирается».

Разворот не принёс Украине никаких дивидендов, не принёс помощи от новоявленных «друзей», а принёс лишь упадок, нищету и бесперспективность возрождения.

«Может, Запад нам построил современную систему ПВО, без которой оборона Украины вообще невозможна? А сколько Запад нам передал современных боевых самолётов и обучил пилотов? И можно задать массу других вопросов без ответов. Зато Запад охотно выкачивает наши природные и трудовые ресурсы, препятствует любым попыткам поддержать восстановление нашей промышленности (вспомним „вето” ЕС на „закон о локализации”), препятствует приходу реальных иностранных инвесторов (вспомним „вето” США на попытку прихода китайских инвесторов на „Мотор-Сич”)», — отметил экономист.

«Становится ясно, что тот „геополитический разворот” Украины в сторону Запада в ходе Майдана 2013—2014 годов стал величайшей трагедией для украинского государства и украинского народа», — подытожил свою мысль экономист.

Виктор Суслов также выразил слова личной поддержки заместителю главы украинской делегации в ТКГ Витольду Фокину, призвавшему дать особый статус Донбассу и объявить всеобщую амнистию для участников конфликта, что вызвало яростное негодование самопровозглашённых украинских патриотов. Суслов отметил, что призыв Витольда Фокина не что иное, как те самые Минские соглашения, которые в том числе утверждены Организацией Объединённых Наций, и по очередному вердикту которой «это единственный путь достижения мира на Донбассе».

Экс-министр добавил, что Витольд Фокин выразил мнение всех по-настоящему патриотичных украинцев. Без достижения мира на Донбассе, без его реинтеграции на Украину возрождение экономики страны просто невозможно, заявил экономист.

Суслов предупредил, что в противном случае, Украину ожидает продолжение деградации, вплоть до полного распада государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх