На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Суд в США отказал россиянину Никулину в новом процессе

Зал судебных заседаний в Портленде, США - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
ВАШИНГТОН, 30 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Суд США отказал обвиняемому в киберпреступлениях российскому гражданину Евгению Никулину в проведении нового процесса и вынесении оправдательного приговора, сообщил судья Уильям Элсап.
"Эти ходатайства отклонены", - сказал судья в ходе заседания, трансляция которого велась в Zoom.
"Мне ясно, что у властей были твердые аргументы. Все мои сомнения по ходу (процесса) были ошибочными", - сказал Элсап, прежде чем перейти к слушаниям по приговору Никулину.
Судья обещал подробнее объяснить причины отказа в отдельном распоряжении. Он похвалил и защиту, которая, по его словам, "играла теми картами, которые были у нее на руках", и "проделала отличную работу".
Присяжные ранее признали Никулина виновным по всем девяти пунктам обвинения.
Чешская полиция в сотрудничестве с ФБР США задержала Никулина в Праге 5 октября 2016 года. Россиянин обвиняется американскими властями в незаконном получении доступа к данным различных сайтов с целью мошенничества. В марте 2018 года Чехия выдала Никулина в США, хотя в апреле того же года конституционный суд Чехии отменил это решение задним числом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх