На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Компания "Колмар" запустила крупнейшую шахту в России

В Нерюнгринском районе республики Якутия запустили крупнейшую угледобывающую шахту России. Шахта "Инаглинская" и обогатительная фабрика "Инаглинская-2" приступили к добыче. Объём работы колоссальный – 6 млн тонн в год на первом этапе и 12 млн тонн на втором.

 

Построенные предприятия относятся к компании «Колмар». Проект поддержал Фонд развития Дальнего Востока и Арктики. Их помощь оценивается в 4 млрд рублей.


Нерюнгирский район, как заявил Пётр Гоголев, председатель Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), является ведущим центром экономического роста региона.


«Компания "Колмар" намеревается проводить социально-ориентированную политику в республике, системно участвовать в подготовке и закреплении местных кадров, привлекать малый бизнес к выполнению работ и услуг в интересах компании», - заявил Гоголев.


Второй этап, на котором производительность шахты и фабрики увеличится в два раза относительно стартовой, запустят в 2022 году. По словам Гендиректора компании Артёма Левина, общая сумма вложений на первом этапе составила 20 млрд рублей, для перехода на второй потребуется ещё 12 млрд. За эти деньги проект строится под ключ и полностью готов к эксплуатации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх