На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Госдуме рассказали, какая цена нефти устроила бы всех на мировом рынке

В Госдуме рассказали, какая цена нефти устроила бы всех на мировом рынке

Президент США Дональд Трамп накануне анонсировал, что Россия и Саудовская Аравия должны в ближайшие дни выработать решение по ценам на нефть. “ПолитЭксперт” связался с председателем комитета Госдумы по энергетике депутатом Павлом Завальным, чтобы выяснить, какой позиции по нефтяному вопросу придерживается Кремль.

Комментируя сложившуюся финансовую ситуацию, политик отметил, что рецессия, то есть снижение темпов роста экономики будет длиться достаточно продолжительное время. Он предположил, что обстановка не изменится до конца 2020 года.

Причины нефтяного кризиса заключаются именно в избытке топлива, который был всегда, поясняет депутат. Поэтому цена держалась в последнее время в районе 50 долларов за баррель.

“Сегодня ситуация только нарастает, и то улучшение ситуации в Китае не компенсирует падение спроса, и мы можем достаточно в долгом периоде можем получить низкие цены на нефть, не более 30 долларов за баррель”, – пояснил Завальный.

Система налогообложения в РФ сделана таким образом, что когда цены на сырье низкие, падают и таможенные пошлины. Это защищает компании. А когда стоимость нефти высокая, то есть больше 42 долларов за баррель, часть прибыли добывающих организаций изымается в пользу государств и деньги отправляются в ФНБ.

По этой причине необходимы согласованные действия в поддержку балансировки спроса и предложения. Тогда можно будет поддерживать цены в диапазоне 40-50 долларов за баррель, что для России является приемлемой ценой.

“Думаю, что это можно и нужно делать в рамках сделки ОПЕК+. Действия должны быть согласованы, в том числе в интересах покупателей, потому что речь идет о рецессии экономики”, – заявил депутат.

Завальный считает, что понижать объемы добычи, чтобы цены дошли до 50-60 долларов за баррель, не очень уместно. Достаточно, чтобы стоимость держалась выше 40 долларов. Это бы устроило и производителей, и потребителей в сложный период.

Сразу после заявления Дональда Трампа о скором прояснении ситуации со стоимостью сырья, цены на нефть подскочили. Так, фьючерсы на WTI подскочили на 24,86%, до $25,36 за баррель, а Brent поднялась на 40%, до $35,99.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх