На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Китай готовит антимонопольное расследование против Google

Китай заявил, что готовит антимонопольное расследование против корпорации Google, подозревая компанию в злоупотреблении доминирующим положением своей системы ОС Android, сдерживая, тем самым, конкуренцию.


 


Известно, что жалоба по этому поводу была направлена ещё в 2019 году телекоммуникационной компанией Huawei Technologies. Позже дело было передано на рассмотрение антимонопольному комитету Госсовета КНР. Предполагается, что решение о проведении расследования будет принято уже в октябре. Однако существует вероятность, что на решение Госсовета Китая могут повлиять обострившиеся отношения между Пекином и Вашингтоном.


Так, главной причиной очередной порции санкций в отношении Huawei стало то, что Вашингтон подозревает компанию в сотрудничестве с китайскими спецслужбами и слежке за американцами. Чего только не придумаешь, лишь бы насолить Китаю.


Действия китайского правительства вполне могут стать ответными мерами на запрет TikTok и WeChat на территории Америки. Более того, это также может стать ответом на санкции, введённые Соединенными Штатами в 2019 году против Huawei. Компания была внесена в чёрный список иностранных производителей. В результате агрессивной политики Америки предприятие понесло убытки, а как бонус – возникли проблемы с использованием приложений Google.


После того, как Трамп, в буквальном смысле, объявил Китаю торговую войну, Пекин начал пересмотр антимонопольного законодательства, включающий в себя увеличение штрафов за нарушения принципов рыночной конкуренции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх