На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Помпео обеспокоен «насильственным изгнанием» белорусских оппозиционеров

Помпео обеспокоен «насильственным изгнанием» белорусских оппозиционеров

Государственный секретарь США Майк Помпео выразил обеспокоенность «насильственным изгнанием» лидеров Белоруссии из страны.

Об этом Помпео заявил, комментируя выдворение из РБ оппозиционеров Антона Родненкова и Ивана Кравцова.

Вместе с этим он призвал белорусские власти прекратить насилие в отношении протестующих в стране против итогов президентских выборов.

Об этом говорится в заявлении Помпео, размещенном в Twitter, в котором он также призвал Минск освободить всех незаконно задержанных в ходе протестов.

«Глубоко обеспокоен сообщениями о похищении и попытке насильственного изгнания лидеров оппозиции в Беларуси. Мы призываем белорусские власти прекратить насилие в отношении мирных демонстрантов и освободить всех несправедливо задержанных, в том числе гражданина США Виталия Шклярова», - отметил госсекретарь.

Госдепартамент при этом сообщил, что США обсуждают со своими союзниками возможность введения новых санкций против белорусских чиновников «за нарушение прав человека и репрессии».

Напомним, скандал с выдворением оппозиционеров в Белоруссии случился минувшей ночью. Антон Родненков и Иван Кравцов пересекли белорусско-украинскую границу, а их попутчицу Марию Колесникову задержали белорусские пограничники. Сообщалось, что соратники «выпихнули ее из машины», а также о том, что она порвала свой паспорт.

При этом беглые белорусские оппозиционеры уже дали пресс-конференцию в Киеве, поддержав территориальную целостность Украины, хотя и с ноткой неудовольствия слышать  вопрос на этот счет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх