На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Сергей Карнаухов: в Беларуси оттачиваются схемы государственного переворота в России

Сергей Карнаухов: в Беларуси оттачиваются схемы государственного переворота в России
Фото: https://esquire.ru/
В то же время Сергей Карнаухов уверен, что в случае «цветной революции» в Российской Федерации, у властей вряд ли будут шансы решить проблему, задействовать одних только силовиков. Дело в том, убежден эксперт, что протестная масса в данном случае будет слишком велика.

Политический кризис в Беларуси постепенно обретает очертания ситуации, выход из которой может иметь только радикальный сценарий. Как показал прошедший месяц, подавить протест силовым путем, не предлагая взбунтовавшейся общественности ничего из того, что они декларируют в своих основных требования, у Александра Лукашенко не выходит. Кроме того, торги с Москвой, которая, по мнению большинства экспертов, является своего рода определяющим фактором для будущего Республики, завели Александра Григорьевича в тупик, выходя из которого он в любом случае потеряет хотя бы часть власти, если не всю ее.

Что же касается сторонников оппозиции, то и в их позиции нет очевидных преимуществ, позволяющих обернуть ситуацию в свою пользу и добиться поставленных целей. Да и цели в данном случае заявлены такие, на которые не согласен ни глава государства, ни руководство страны, для которой очередное подобие Киева в Минске видится неприемлемым. О том, каковы причины происходящего в Республике за 35 дней протеста не высказался только ленивый, причем, версии порой назывались самые невероятные. Более того, дискуссия вокруг основных драйверов происходящего в Беларуси еще далека от своего завершения, тем более, что после встречи Путина и Лукашенко, которая намечена уже на 14 сентября, политологам предстоит снова включиться в работу, а может быть даже пересмотреть некоторые из озвученных прежде позиций, в том числе весьма принципиальных.

Репетиция госпереворота в России

Между тем, как считает бывший сотрудник российских спецслужб, а ныне доцент Российской академии народного хозяйства и государственной службы Сергей Карнаухов, события в Беларуси являются «репетицией государственного переворота в России». По мнению эксперта, Запад на примере соседней страны испытывает технологии, которые могут быть применены во время думских выборов в России в 2021 году, а может быть даже и в рамках президентской кампании 2024 года.

«Мы сейчас видим, как в Беларуси оттачиваются схемы государственного переворота в России», - заявил Карнаухов.

Специалист при этом добавил, что сегодня в России действуют тысячи оппозиционных страниц и каналов в Интернете. И эта платформа в будущем может быть использована для распространения любых фейковых сообщений, для того, чтобы разогреть молодежь и подтолкнуть ее к беспорядкам. Бывший сотрудник спецслужб даже провел анализ ситуации на популярном видеосервисе YouTube, в результате чего пришел к неудивительному выводу о том, что среди действующих каналов есть немало «активных» и «спящих» агентов влияния, которые непременно сыграют свою роль.

«Порядка двух сотен каналов занимаются распространением потенциально экстремистских сообщений. Их общая аудитория составляет около 67 миллионов человек», - подчеркнул специалист.

В то же время Сергей Карнаухов уверен, что в случае «цветной революции» в Российской Федерации, у властей вряд ли будут шансы решить проблему, задействовать одних только силовиков. Дело в том, убежден эксперт, что протестная масса в данном случае будет слишком велика и это не позволит подавить волю протестующих одними только силовыми мерами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх