На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Украина усилила границы с Белоруссией из-за учений «Славянское братство — 2020»

Украина усилила границы с Белоруссией из-за учений «Славянское братство — 2020»

С 14 по 25 сентября на полигоне Брестский будут проведены ежегодные российско-белорусские учения «Славянское братство — 2020». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

«В соответствии с Планом международной деятельности на 2020 год, с 14 по 25 сентября на полигоне Брестский в Республике Беларусь пройдет плановое совместное белорусско-российское тактическое учение "Славянское братство", которое ежегодно проводится с 2015 года», – сказано в сообщении.

По данным российского военного ведомства, от РФ в учении примут участие около 300 военнослужащих и около 70 единиц боевой и специальной техники гвардейского десантно-штурмового соединения. После учений российские военнослужащие вернутся в РФ.

Накануне старта российско-белорусских учений Украина усилила охрану границы с Белоруссией с помощью дронов, кинологов с собаками и специальных катеров.

«Госпогранслужба имеет достаточно ресурсов, чтобы обеспечить надежную ее охрану. В частности, усиление охраны данного направления государственной границы проводится с привлечением дополнительных резервов, в том числе подразделений "Дозор" и Кинологического учебного центра», – проинформировал пресс- центр Государственной пограничной службы Украины .

Уточняется, что водные участки границы охраняют при помощи катеров Safe Boat 27.

Протяженность белорусско-украинской границы составляет более 1000 км, она проходит в пределах пяти областей.

Как заявляют в Госпогранслужбе Украины, на сегодня ситуация на границе контролируемая и стабильная.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх