На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Зеленский остался ни с чем: Главный итог встречи с Меркель

Сторонам не удалось найти взаимопонимание по «Северному потоку-2», как и по всем остальным вопросам тоже.

Сегодня, 22 августа, канцлер Германии Ангела Меркель приехала в Киев для встречи с Владимиром Зеленским. Украинский президент заявил, что приоритетной темой обсуждения была ситуация на Донбассе.

Глава Украины отметил, что основой мирного плана должны быть «кластеры» и «парижская повестка дня», подразумевая, вероятнее всего, решения Парижского саммита от 2019 года. Также он упомянул, что необходим обмен пленными с Россией.

Относительно «Северного потока-2» Зеленский указал, что проект является энергетическим оружием Москвы и отметил, что Украина присоединится к «европейскому зеленому курсу».

По его словам, он обсудил с канцлером общие темы относительно продления транзита газа в Европу после 2024 года, однако ни к каким конкретным итогам они не пришли. Украинский президент выразил надежду, что будет знать больше после переговоров с западными министрами энергетики во время «Крымской платформы».

Ангела Меркель заявила, что посещать предстоящий крымский саммит не будет – вместо нее от ФРГ поедет министр экономики и энергетики. По ее словам, Берлин хочет продления транзитного договора Украины с Россией. Однако в Киеве должны быть готовы к сокращению транзита газа, если в Европе упадет его потребление, и призвала власти активнее заняться производством «зеленой» энергии. В этом вопросе, как отмечают журналисты «Страна.ua», представители стран не нашли взаимопонимания.

«Украинский президент на это вставил реплику, что «зеленая» энергия и водород – работа на дальнюю перспективу. А «Северный поток-2″ заработает уже сейчас», – пишут они.

Также канцлер отметила, что не занимается вопросами поставок оружия в Незалежную. Зеленский сразу после этого заявил, что обращался с подобной просьбой к Германии, но получил отказ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх