На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Правительство Асада борется с голодом в Хасаке

Правительство Асада борется с голодом в Хасаке

Хасака, 9 сентября. Правительство Сирии во главе с президентом Башаром Асадом предпринимает меры, чтобы обеспечить население Сирии продовольствием по доступным ценам. Дамаск стремится поддержать население в неподконтрольных регионах, где из-за санкций и оккупации США и Турции сложилась особо тяжелая социально-экономическая обстановка.

Как отметил источник Федерального агентства новостей, государственный продуктовый рынок открывается в Хасаке для того, чтобы не допустить монополизации этого сектора курдскими вооруженными группировками, контролирующими регион.

«Основная наша цель — снизить давление на население из-за чрезвычайно высоких цен на рынках», — заявил в разговоре с корреспондентом ФАН руководитель организации Алаа аль-Омари.

Через новую организацию на рынке в Хасаке реализуются пищевые продукты, моющие средства и другие предметы первой необходимости по номинальным ценам. В условиях экономического кризиса, который прежде всего ударил по бедным слоям населения, правительство Асада открывает в регионах новые торговые точки, реализующие субсидированные товары.

Ранее в провинции Хасака уже прошел ряд демонстраций против курдских вооруженных группировок, которые с помощью США взяли регион под контроль. Сирийское население выступает против насильственного призыва молодежи в ряды проамериканских «Сирийских демократических сил» и спекуляции продовольствием и товарами первой необходимости, которые члены курдских группировок продают на черном рынке по высоким ценам. Некоторые демонстрации сопровождались массовыми забастовками — торговцы закрывали свои магазины, требуя изгнания курдских боевиков СДС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх