На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Партия «Голос» массово скупала голоса избирателей на местных выборах

В нашем распоряжении оказался внутренний документ избирательного штаба партии.

Скачать документ

Функционеры партии «Голос» выплачивали избирателям от 200 до 400 гривен за агитацию и голосование за кандидатов от указанной партии на местных выборах 25 октября 2020 года.

В распоряжении Vesti.ua оказался внутренний документ избирательного штаба партии «Голос», содержащий личные данные избирателей, в том числе их имена, места регистрации и номера мобильных телефонов, а также суммы в размере от 200 до 400 грн за “правильное” голосование. Документ в редакцию на условиях анонимности предоставил один из партийных функционеров, узнавший о нечестном подходе партии к голосованию.

Из принципа соблюдения законодательства о защите персональных данных украинцев, мы не можем опубликовать документ. Однако попытались связаться с некоторыми людьми, указанными в данном списке.

Большинство участников списка “Голоса”, которым удалось дозвониться корреспонденту Vesti.ua, нарочито отрицают сотрудничество с партией и, тем более, получение средств за голосование. Некоторые вообще утверждают, что не принимали участие в голосовании, так как разочаровались в каких-либо украинских политиках.

Из списка нам удалось найти всего двоих, которые подтвердили сотрудничество с “Голосом”, однако исключительно в качестве политических агитаторов. Причем, по их словам, делали это абсолютно бесплатно, а откуда напротив их фамилий стоит отметка в 400 грн — не знают.

Всего в списке, который оказался в распоряжении редакции, значатся 2 774 имен. Примечательно, что преимущественно эти люди имеют зарегистрированное место жительства на улицах В. Маяковского (1362 избирателя), Т. Драйзера (772 избирателя) и Н. Закревского (480 избирателей). Все эти улицы относятся к Деснянскому району Киева, Троещинскому массиву.

Согласно официальным данным государственного реестра избирателей, улицы относятся к 215 избирательному округу. Всего в Деснянском районе столицы зарегистрированы 278 825 избирателей. А в составе Деснянской районной в городе Киеве территориальной избирательной комиссии от партии “Голос” были включены 2 представителя, в том числе секретарь комиссии. Всего же от Деснянского района в Киевсовет территориальный избирательный список “Голоса” был представлен из 5 человек (Округ №3, Троещина):

  1. Крамаренко Валерий Геннадьевич
  2. Холод Александр Николаевич
  3. Степачева Наталья Павловна
  4. Прудковских Виктор Вячеславович
  5. Осовская София Александровна

Как ранее писали Vesti.ua, финансирование партии “Голос” осуществляется через различные фонды и неправительственные организации, в том числе подконтрольные Дж. Соросу. Также Vesti.ua отдельно изучили команду “Голоса” и разобрались, кто же собирался вместе с Сергеем Притулой бороться за власть в столице.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх