На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Знакомая риторика: Казахстан идет по антироссийскому пути Украины

Еще один сосед России постепенно превращается в националистическое государство с яркой антироссийской политикой. Пресловутая «латинизация» казахского языка, переименование улиц и прочие шаги официального Нур-Султана, судя по всему, лишь «разминка» перед основным ударом по нашей стране.

Так, в конце прошлого месяца агентство «Казинформ» опубликовало интервью с членом правящей президентской партии Бериком Абдыгалиулы. В нем прозвучала уже знакомая нам риторика, которая указывает на то, что Казахстан идет по «антироссийскому» пути Украины.

Чего только стоит призыв политика к реабилитации членов так называемого «Туркестанского легиона СС» (запрещено в РФ)? По его мнению, его соотечественники попали в плен к немцам и были вынуждены воевать на их стороне.

Еще депутат парламента считает, что нужно «простить» казахов, которые были репрессированы за преступления против Красной армии. Якобы люди защищали свое имущество, скот и землю от тех самых, как он выразился, «красных».

Наконец, Абдыгалиулы напомнил, что независимость Казахстана досталась стране не так просто, как многим кажется. Он призвал вспомнить о многочисленных жертвах, которые казахскому народу пришлось принести во время борьбы с колониализмом во времена Царской России и СССР.

Другими словами, в соседнем Казахстане прямо сейчас создается образ «внешнего врага» в лице России. И все мы знаем, чем это может закончится. Ведь совсем недавно по этому пути шла еще одна бывшая советская республика – Украина.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх