На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Названы известные достопримечательности, в которых нельзя фотографировать

Собор Базилика Сакре Кер на холме Монмартр в Париже - РИА Новости, 1920, 09.09.2020Эйфелева башня - РИА Новости, 1920, 08.09.2020Музей Винсента Ван Гога в Амстердаме - РИА Новости, 1920, 08.09.2020Луксор, Долина Царей - РИА Новости, 1920, 08.09.2020Улица Саннензака в Киото, Япония  - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
МОСКВА, 9 сен – РИА Новости. Названы достопримечательности, в которых туристам запрещают делать фото, сообщает The Sun.
Путешественники со всего мира стремятся не только увидеть, но и запечатлеть на память известные шедевры архитектуры. Но съемка внутри может быть запрещена – для защиты экспонатов или по религиозным соображениям.
Так, на сайте лондонского Вестминстерского аббатства, где проходила брачная церемония Кейт Мидлтон и принца Уильяма, говорится, что его "уникальной красотой и историей трудно наслаждаться, отвлекаясь на фото" и что "фотография разрушает священную атмосферу в здании, которое является, прежде всего, действующей церковью".
Знаменитую парижскую Эйфелеву башню нельзя фотографировать ночью – световое шоу защищено авторскими правами его создателей. Днем – можно.
Также внутри парижского собора Сакре-Кер нельзя делать фото из-за его религиозного значения — это действующий католический храм. На его сайте говорится, что служители стремятся "сохранить подходящую атмосферу для молитвы". Нарушителей могут попросить покинуть помещение.
Обычно музеи запрещают делать снимки из-за вспышки, которая негативно влияет на экспонаты. В амстердамском музее Ван Гога не разрешается делать кадры произведений искусства, зато смотрители позволяют сфотографироваться в вестибюле – у специально отведенной стены для селфи.
© РИА Новости / Юлия БатырьМузей Винсента Ван Гога в Амстердаме
Музей Винсента Ван Гога в Амстердаме - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Музей Винсента Ван Гога в Амстердаме
Еще в Амстердаме запрещено делать фото в Доме Анны Франк. Считается, что фотовспышки туристов "мешают посетителям размышлять".
В ватиканской Секстинской капелле нельзя запечатлеть на фото потолок, расписанный Микеланджело. Вспышки аппаратуры могут его повредить. Но это не единственная причина: ремонтные работы внутри помещения финансировались крупным японским телеканалом. Ему теперь принадлежат эксклюзивные права на съемку там.
© Фото : Peter J. BubenikЛуксор, Долина Царей
Луксор, Долина Царей - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
© Фото : Peter J. Bubenik
Луксор, Долина Царей
Запрет делать фотокадры в Египетской долине царей власти объясняют необходимостью защитить постройки. Без вспышки снимать все же можно, но – за отдельную плату. Иначе – тюрьма.
На популярном в Таиланде пляже Май Као нельзя делать фотографии на фоне идущих на посадку самолетов. Аэропорт находится очень близко, и вспышки мешают пилотам управлять лайнерами. Незаконопослушные любители селфи могут попасть за решетку.
© Depositphotos / pat138241Улица Саннензака в Киото, Япония
Улица Саннензака в Киото, Япония  - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Улица Саннензака в Киото, Япония
В японском Киото запрещено делать фотографии на Гион-стрит. Тех, кто преследует и пытается сфотографировать работающих тут гейш, ждет штраф примерно в семь тысяч рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх