На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«В Минздраве можно хорошо прибарахлиться, внукам хватит…». В сеть попала скандальная переписка «слуг народа»

Украину продолжают сотрясать «скандалы в смартфоне». Так, народного депутата от президентской партии «Слуга народа» Павла Павлиша подловили за скандальной перепиской с заместителем министра здравоохранения Украины Андреем Семиволосом.

Как выяснилось, зе-команда доит здравоохранение с той же настойчивостью и энтузиазмом, что и американская лоббистка Ульяна Супрун, занимавшая должность главы МОЗ. Оно и неудивительно, поскольку сменщица Супрун – Зоряна Скалецкая – представительница команды Сороса, расставившего свои кадры на топ-должности в Украине. Скалецкая к медицине имеет такое же отношение, как морская свинка к морю: училась по программе Исследовательская этика в Union Graduate College (США), преподавала в «Могилянке», работала экспертом Совета предпринимателей при Кабмине (2010−2011). Так что профессионального опыта не имеет, как и управленческого. Поэтому за спиной молодой (37 лет) сменщицы Супрун более опытные товарищи проворачивают свои оборудки.

О чем и стало известно из скандальной переписки чиновника и нардепа. В ней заместитель главы МОЗ Семиволос отмечает, что некий «Миша» (единственный нардеп с таким именем в профильном комитете — глава Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий), намерен «нагло делить бюджет». В свою очередь, депутат Павлиш советует Семиволосу не выполнять «бредовые команды» и «включать дурака». На что топ-чиновник ему отвечает, что «если хочет усидеть в кресле» — нужно выполнять.

Полная стенограмма переписки (орфография и пунктуация авторов сохранены), уже выложена в сеть:

- Павлиш: Привет, как дела?

- Семиволос: Так себе.

- Павлиш: А что случилось?

- Семиволос: Миша замучил до икотки, хочет в наглую бюджет делить, дает бредовые команды.

- Павлиш: Так не выполняй, включай дурака;

- Семиволос: Если хочу усидеть в кресле, то нужно выполнять, тут можно хорошо прибарахлиться, внукам хватит… Пока пару его хотелок положил в ящик, сказал, что отдал в департамент)) он мне за них названивает, а я говорю, что делаю).

-Павлиш: Понятно, держись. Может на выходных в баню с М (текст не виден – ред.) пойдем, они хорош…

Следует отметить, что нардеп Павлиш не впервые попадает в скандал с перепиской на телефоне. Так, 13 ноября 2019 года, во время разборок вокруг открытия рынка земли, парламентарий рассматривал в сессионном зале фото с обнаженными девушками. Однако, в данном случае, все куда серьезней, чем обнаженка: «слуги народа» очередной раз палятся на коррупционных схемах, жадности и тупости.

К слову, Михаил Радуцкий, который заочно фигурирует в переписке представителей партии власти, является основателем частной медицинской клиники «Борис». Его ранее его называли одним из возможных кандидатов на пост главы Министерства здравоохранения, однако, он проиграл битву «соросятам» - олигарх Пинчук заполнил Кабмин «под ключ». Кстати, наблюдатели не исключают, что очередной смс-скандал с участием зе-депутатов является «ответкой» группы Сороса, очерняющей команду Зеленского и ту часть слуг, которая ориентируется на Коломойского. Видимо, бои между внешними кураторами Украины и внутренним олигархатом не снижают оборотов, и в конце-концов, приведут к распаду коалиции, перезагрузке Кабмина и к досрочным выборам Рады и президента – судя по темпам и объемам компромата, которыми стороны публично поливают друг друга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх