На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Кот, который трижды выжил на войне

Чудеса случаются с людьми (и животными) буквально на каждом шагу. Надо только иметь желание их рассмотреть. Так, например, поистине удивительна судьба обыкновенного кота, которого люди нарекли Непотопляемым Сэмом.

Одним из самых известных в истории котов был обыкновенный "дворянин" черно-белой масти из Германии по кличке Оскар. "Служил" хвостатый корабельным любимцем. Прославился же он тем, что трижды выжил во время кораблекрушения.

Свой первый рейс в 1941 году он начал на военном корабле "Бисмарк". Оскар отлично ловил крыс и был любимцем команды. Однако когда корабль был разбит и потоплен, Оскар оказался одним из немногих членов экипажа, которым удалось спастись. Представляете? Из 2200 моряков выжили всего 115 и кот.

Котейку приютили на британском корабле "Казак". Однако и это плавсредство вскоре было вынуждено принять бой и пошло ко дну, забрав с собой 159 членов экипажа. Оскар ... выжил!

Теперь его уже знали на флоте Великобритании как Непотопляемый Сэм, а "служба" котофея продолжилась на авианосце "Арк Ройал".

 

Надо ли уточнять, что и в этот раз корабль получил пробоину от пущенной в него торпеды, утонул, но кот выжил?

Больше "Непотопляемого Сэма" на борт не брали. Он прожил долгую кошачью жизнь и умер в преклонном возрасте в 1955 году - от старости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх