На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В новой войне против России выживут все, но... : Советник Шойгу сделал пугающее предупреждение

Новая война, которую развязал Запад против России, оставит всех в живых, но есть другой момент в прогнозе на ближайшее будущее. Советник министра обороны РФ, действительный государственный советник третьего класса Андрей Ильницкий сделал пугающее предупреждение.

По словам Ильницкого, Запад во главе с США развернул против России новый тип войны – ментальную войну. В интервью журналу "Арсенал Отечества" он отметил, что последствия такой войны крайне разрушительны и проявляются не сразу. Он отметил, что на прямую военную конфронтацию против России США не готовы - ядерное оружие и современная армия нашей страны способны нанести Западу непоправимый ущерб. Поэтому в ближайшие 10 лет вероятность такого конфликта минимальна.

В связи с этим США действуют другим путём:

"Если в классических войнах целью является уничтожение живой силы противника, в современных кибервойнах - уничтожение инфраструктуры противника, то целью новой войны является уничтожение самосознания, изменение ментальной - цивилизационной - основы общества противника",

- сказал Ильницкий.

При этом он отметил, что если армию и инфраструктуру можно восстановить, то изменение сознания - нельзя.

"Ход эволюции сознания повернуть вспять невозможно",

- сказал он.

Ильницкий подчеркнул, что последствия ментальной войны проявляются как минимум через поколение, а тогда уже изменить что-либо будет невозможно.

Екатерина Солопова



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх