На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Русская "ракета Судного дня" вызвала панику в США: "Речь о гибели человечества..."

Русская "ракета Судного дня" вызвала панику в США. Новейшая ядерная крылатая ракета "Буревестник" может быть применена в случае использования против РФ ядерных боеприпасов или явной угрозы такого развития событий: "Когда речь идёт о гибели человечества…"

Военный эксперт Юрий Кнутов прокомментировал публикацию "Известий", в которой, в частности, говорилось о новейшей ядерной ракете "Буревестник", разрабатываемой в настоящее время в России.

Подробности об этом уникальном проекте пока хранятся в секрете. При этом в США данное изобретение уже вызвало панику. Так, в классификации НАТО русской ракете присвоили кодовое наименование SSC-X-9 Skyfall ("Небопад"), как передавал журналист Анкит Панда.

Кнутов в разговоре с корреспондентом Царьграда объяснил, в чём особенность данной разработки и почему она действительно может оказаться "ночным кошмаром" для американцев.

Она практически тех же размеров, что и наши крылатые ракеты. Но внутри находится ядерная энергетическая установка. Ядерный двигатель для крылатой ракеты до этого никто создать не мог. Мы первая, мы единственная страна, которой это удалось. Такой двигатель позволяет этой ракете достаточно долго находиться в воздухе. То есть она имеет почти неограниченную дальность и способна атаковать с любого направления. То есть она самостоятельно может выйти, условно, к Мексиканскому заливу и с этой стороны ударить по цели, - подчеркнул эксперт.

Он пояснил, что "Буревестник" будет в состоянии достигать цели, облетая районы противовоздушной обороны противника и выходя в те точки, где нет средств ни ПВО, ни ПРО. Таким образом, возможность перехвата ракеты максимально нивелируется.

Координаты должны быть заложены изначально либо они передаются во время полёта. То есть "Буревестник" становится более-менее универсальным. Он вместе с "Посейдоном" относится к оружию Судного дня. То есть считается ответным оружием на тот случай, если по нам применят ядерные боеприпасы либо будет явная угроза начала ядерной войны. Когда ситуация складывается тревожная, когда речь идёт о Судном дне, о гибели человечества, о ядерной войне против нашей страны, тут уже выбирать практически не приходится, - подытожил собеседник "Первого русского".

Игорь Баранцев



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх