На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Соседи запретили Джорджу Мартину строить "замок" на заднем дворе

Джордж Р. Р. Мартин - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
МОСКВА, 12 сен – РИА Новости. Власти не одобрили строительство "замка" на заднем дворе дома Джорджа Мартина в Санта-Фе (штат Нью-Мексико), сообщает The Guardian.
Ранее более сорока соседей подписали письмо с просьбой отклонить проект, потому что постройка будет слишком "заметной".
Автор "Песни льда и пламени", которая легла в основу "Игры престолов", собирался возвести библиотеку в готическом стиле с башней высотой около девяти метров и террасой на крыше, но Совет по надзору за историческими районами города отказал ему на основании того, что высота сооружения превышает максимально допустимую на 1,2 метра.
"Это настоящий средневековый замок, и я не понимаю, как он может быть одобрен", — заявил один из членов Совета Франк Кац.
"Учитывая популярность Джорджа Мартина и "Игры престолов", мы боимся, что наш район превратится в очередную туристическую достопримечательность, поскольку фанаты тут же ринутся искать крепость в центре Санта-Фе", — отметил один из соседей Марк Грэхам.
"Мы подумали, что это Винтерфелл, когда впервые увидели планы. Не хватает только Джона Сноу и пары драконов", — рассказал Daily Mail другой житель того же района.
Писателю принадлежат два дома в Санта-Фе (у одного из них почтовый ящик в виде крепости) и кинотеатр.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх