На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Под Киевом взорвался газопровод «Уренгой – Помары – Ужгород»

Под Киевом взорвался газопровод «Уренгой – Помары – Ужгород»

Около 0.00 в ночь на 15 сентября в Киево-Святошинском районе Киевской области прогремел взрыв из-за разгерметизации магистрального газопровода «Уренгой – Помары – Ужгород».

О взрыве и странных звуках сообщали очевидцы в социальных сетях.

«В 00:15, в Иванковичах был слышен большой взрыв, от которого задрожали стёкла в доме. Перед взрывом показалось, что падает самолёт. И сейчас продолжает что-то очень громко шуметь. Кто что знает и слышал?» написала в Facebook певица Гайтана, которая живет в посёлке «Маеток» под Киевом, где недавно продал свой дом Владимир Зеленский.

«В Васильковском районе Киевской области, особенно в районе сел Иванковичи, Хотов, Чабаны, с 00:20 очень громкий низкочастотный шум, напоминающий звук от горения газа в больших объемах или работу мега мощного дизельного генератора. Пламя не видно пока», добавил на своей странице в Facebook бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Как сообщили в Чабановском сельском совете, произошла разгерметизация газового трубопровода высокого давления «Уренгой-Помары-Ужгород», поставляющего российский газ в Европу. Из-за этого произошел мощный выход газа в окружающую среду. Сейчас ситуацию взяли под контроль и прекратили выход газа.

Сотрудники ГСЧС заверяют местных жителей, что угрозы нового взрыва нет и эвакуироваться не нужно.

При этом в близлежащих населенных пунктах до сих пор отсутствует электричество.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх