На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Пентагоне признали, что не видели свидетельств "сговора" РФ с талибами

Пентагон - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Командующий Центральным командованием США (CENTCOM) генерал Кеннет Маккензи заявил о недоказанности появившихся в июне в газете New York Times утверждений о том, что Россия якобы предлагала связанным с талибами боевикам награду за нападения на американских солдат.
"Это просто не было доказано с такой степенью достоверности, которая бы удовлетворила меня", - сказал Маккензи в интервью NBC News.
"Мы продолжаем искать доказательства... Просто я их еще не видел. Но это не закрытая тема", - сказал глава CENTCOM.
Маккензи уже не впервые комментирует бездоказательные утверждения New York Times о якобы сговоре России с талибами, в начале июля он уже подвергал сомнению достоверность этой информации.
Газета New York Times со ссылкой на анонимных представителей американской разведки опубликовала в июне статью, в которой утверждалось, что военная разведка РФ якобы предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских солдат в Афганистане и что президента США Дональда Трампа проинформировали об этом. Доказательств предоставлено не было.
Посольство РФ в США потребовало от властей страны адекватной реакции на угрозы, которые поступают в адрес дипломатов из-за новостей про Россию и Афганистан. МИД РФ назвал сообщения СМИ фейком. Трамп назвал статью "заказухой". Белый дом, Пентагон и разведка США заявили, что подтверждений сообщениям на данный момент нет и что Трампа о них не информировали.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию New York Times про "сговор" России с талибами, заявил, что эти утверждения являются ложью. На вопрос журналистов о том, обсуждал ли Трамп каким-то образом эту тему с Владимиром Путиным в течение этого года, Песков ответил отрицательно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх