На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Украинский военный раскрыл план действий, если армия РФ поможет Донбассу

Боевые подразделения как Украины, так и народных республик на Донбассе приведены в полную боевую готовность, сообщает Strana.ua со ссылкой на свои источники. Разделения на 2-3 км нет, обе стороны продвинулись настолько, что между ними буквально 400-700 метров. В окопах периодически проводятся инспекции, и проверяют не соблюдение режима прекращения огня, а оснащенность и укомплектованность частей.

Источник в Минобороны отметил, что украинские военные сейчас лучше готовы к операции на Донбассе, чем когда бы то ни было. «То есть, сейчас в наличии все условия, чтобы вернуть Украине значительную часть неподконтрольных территорий. Нужен лишь приказ главнокомандующего на наступление», — утверждает он.

Существует несколько планов действий ВСУ. Один из них включает возможный приход российской армии на помощь ДНР и ЛНР. Если это произойдёт, то наступление украинской армии остановят. «С большой долей вероятности затем придется отводить войска, чтоб не повторились котлы», — утверждает источник. Для успешной операции Украине нужно невмешательство России. Другое дело, что вмешаться Россия все же намерена.

Военный отмечает, что на Донбассе уже действуют российские средства радиоэлектронной борьбы. На границе с Донбассом размещены несколько крупных подразделений с тяжелой техникой. «По нашим оценкам, для боевого развертывания и ввода в действие на Донбассе армии РФ нужно менее суток», — говорит сотрудник Минобороны Украины. Он не исключает, что если армия России вступит в дело, то повторится Иловайский котел, а это приведет к дестабилизации власти Зеленского в стране.

Ожидать нападения со стороны ДНР и ЛНР же не стоит. «Они серьезно уступают нам по вооружениям. Соответственно, ни в какое наступление они идти не готовы», — добавил военный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх