На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Видео: первое боевое применение самолета Як-130

Военно-воздушные силы Мьянмы применили поставленные из России учебно-боевые самолеты Як-130 против боевиков-сепаратистов в штате Ракхайн. Удары по ним стали фактическим «боевым крещением» машины. На опубликованном сепаратистами видео видно, как Як-130 наносит удары неуправляемыми  реактивными снарядами. Боевики пытаются сбить атакующий самолет из китайского крупнокалиберного пулемета QJZ-89, однако их попытка оказывается безуспешной.

 

Отметим, что учебно-боевой самолет Як-130 может выполнять функции легкого штурмовика. Он может нести вооружение в виде авиационных бомб, а также неуправляемых реактивных снарядов и ракет Р-73 класса воздух-воздух. Учебно-боевые самолеты L-39 активно применяются в качестве легких штурмовиков в вооруженных конфликтах в Ливии и Сирии, Alfa Jet. Российский Як-130 сможет стать их достойным конкурентом на мировом рынке вооружения. Ранее мы сообщали о том, что ведется работа по созданию полностью боевого варианта машины.

 

Напомним, что еще в 2015 году Мьянма начала закупки самолетов Як-130. Всего было поставлено 12 машин этого типа. Наряду с Мьянмой, Як-130 закупили  также Алжир, Бангладеш, Вьетнам и Лаос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх