На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Политолог Михаил Делягин: Собянин позорит и дискредитирует власть

Политолог Михаил Делягин: Собянин позорит и дискредитирует власть
Фото: http://ugorizont.ru
Комментируя итоги проведенного опроса, Делягин выразил уверенность в том, что Собянин позорит и дискредитирует власть, в том числе и в своем лице, тем самым нанося серьезный ущерб российской государственности.

Известный российский политолог и экономист Михаил Делягин решил выяснить, что россияне думаю о мерах, направленных на смягчение режима самоизоляции в Москве, а также о введенном ранее столичным градоначальником масочном и перчаточном режиме. При этом Делягин даже высказывает мнение о том, что Собянин «мстит жителям столицы за их дисциплинированность».

Политолог задался вопросом о том, с какой целью в Москве во время смягчения ограничений граждан неожиданно все равно обязали носить маски. При этом он обратил внимание на то, что эффективность ношения масок неоднократно оспаривалась многими учеными и медиками. Более того, экономист напомнил, что врачи уже неоднократно настаивали на том, что регулярное ношение масок лишь вредит здоровью человека.

Кроме всего прочего, заинтересовался Михаил Делягин и вопросом о том, по какой причине в самый разгар эпидемии ношение перчаток и масок не было обязательным для всех, но в условиях ослабления ограничительных мер мэр Москвы вдруг решил заставить всех вокруг носить защитные средства. В своем Telegram-канале эксперт организовал опрос, в рамках которого пытался выяснить мнение россиян об ограничительных мерах, введенных Собяниным. За довольно короткий промежуток времени в этом опросе приняли участие около пяти тысяч человек, а его результаты получились весьма красноречивыми.

Реклама на веке
Как разместить

Так, более трети участников (36%) считают, что Собянин или какие-то другие влиятельные силы в столице банально зарабатывают на гражданах деньги. Еще около 21% выбрали вариант, согласно которому мэр Москвы просто взвинчивает и без того серьезную напряженность в обществе, усиливая недовольство граждан властью и лично президентом Владимиром Путиным, чтобы впоследствии занять его место. 15% опрошенных сочли, что причина такого решения мэра столицы заключается в попытке установить над городом свою власть. Чуть меньше (13%) решили, что в Москве таким образом тестируют систему распознавания лиц граждан в масках. Лишь 9% не видят в действиях столичного градоначальника никакого злого умысла и отмечают, что он мог просто исполнить все рекомендации Минздрава, не задумываясь, ни над их обоснованностью, ни над их последствиями.

Комментируя итоги этого опроса Делягин выразил уверенность в том, что Собянин позорит и дискредитирует власть, в том числе и в своем лице, тем самым нанося серьезный ущерб российской государственности. Эксперт считает, что это принципиально важный момент, потому что уже сегодня в российском обществе наблюдаются серьезные изменения в поведении. И происходит это все, подчеркивает политолог, на фоне такой вот дискредитации государственности. Более того, по его мнению, парад с обязательным ношением масок будет приравниваться к маскараду и будет восприниматься как глумление над памятью воинов-освободителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх