На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

ЦБ РФ взялся за спасение российского рубля

Центробанк России принял меры по реабилитации поплохевшей национальной валюты. 

Сталось так, что последние месяцы выдались не самыми легкими для российского рубля и ему пришлось много чего претерпеть. В итоге, начало лета ознаменовало его падение. 

Все помнят, что в июле евро стоил 80 рублей, а уже в сентябре достиг 92 рублей. Получается, что наша валюта потеряла до 6% от своей стоимости только за один последний месяц.

Это объясняется рядом обстоятельств, в том числе и политическими распрями сначала в Белоруссии, а потом и вооруженными конфликтом в Карабахе. 

Центробанк же нашел меру, которая изменит ход событий для российского рубля и подарит ему второе дыхание в сложившейся ситуации. Речь о валютных продажах, которые государственный регулятор рынка предпримет, чтобы помочь рублю. Начало этим действиями было положено накануне и продлится уже до конца года.

На данный момент ЦБ оценил в 2 миллиарда евро сумму, которая потребуется для конвертации ради поддержки курса. Таким образом, 25 миллионов евро, продаваемые ежедневно будут дополнены еще 30 млн евро. Кроме этого, руководство страны обязало госкомпании избавляться от излишек иностранной валюты, полученной экспортом.

Обозреватели австрийского издания Der Standard убеждены, что, если таким образом не получится поставить на ноги рубль, РФ спустит с цепей валютные и золотые резервы. 

Также аналитики заметили уже небольшой эффект от действий ЦБ РФ и вот уже евро опустилось до отметки в 90, 72 против 92. Доллар также подешевел на 1, 5 рубля. Так что дальше похоже больше.

Россия уже не та, что раньше. Теперь она может диктовать условия и создавать сценарии, выгодные ей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх