На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Не пенсионная реформа и присоединение Крыма: семь неожиданных итогов президентства Путина

Путин

16 августа исполнилось ровно двадцать лет президентства Владимира Путина.

Помимо улаживания положения в Чечне, громкого присоединения Крыма и не менее громкой пенсионной реформы, журналисты вспомнили семь неожиданных итогов правления Путина, которые полностью изменили жизнь России.

 

Мало кто сейчас помнит, что до вступления в силу 1 июля 2003 года закона об ОСАГО, любая авария на дорогах была сродни потрясению.
Сегодня порядок на дорогах все воспринимают, как само собой разумеющийся факт. Любой автомобилист, при наличии страховки, уверен, что возместит ущерб при возможном ДТП.

Покупка жилья в кредит стала реальностью. С 1997 года, когда появилось «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) ставки по ипотеке сократились с 35 до 9%, а срок кредитования существенно увеличился. В 1999 году он составлял всего 5 лет.

С 1999 года, когда, по данным Росстата, на одну россиянку приходилось 1,16 ребенка, а в США этот показатель был в 2 раза выше, удалось сломать тренд на вымирание страны. Поддержка семей с детьми, в том числе с помощью введения материнского капитала и стабилизация экономического положения приблизила этот показатель к 1,75. И он неуклонно продолжает расти.

Сегодня выражение «дедовщина в армии» звучит довольно редко. А ведь еще в начале двухтысячных перед армией остро стоял имиджевый вопрос. Невыплата зарплат военным, повсеместная дедовщина, делали армию «пугалом» для молодежи. Служить не хотел никто. Сейчас, с наведением порядка и сокращением срока службы до одного года, этот вопрос практически решен. Уклонистов с каждым годом все меньше, а молодежь не пугается слова «армия».

Курение и алкоголизм издавна были настоящим бичом России. С 2013 года в стране введен запрет на курение в общественных местах. За этот период, как отмечает антитабачный эксперт Дарья Халтурина, распространение табачной продукции упало с 39% до 29%. Значимую роль для здоровья россиян сыграл и запрет на продажу алкогольных изделий после 23:00 до 08:00 (в регионах он может варьироваться в бо́льшую сторону). С 2014 года, когда был введён запрет, улучшилась криминогенная обстановка, ведь многие преступления совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит напомнить и о тотальном увлечении россиян игроманией. Игровые автоматы и казино стали настоящим бедствием для российских семей с тысячами поломанных судеб. Как отмечает руководитель отдела исследований аналитического агентства «Национальный эксперт» Елена Варламова, эту болезнь в России на сегодняшний день искоренили почти полностью.

Ко всем этим вещам мы давно привыкли и считаем, что так было всегда. Иногда стоит напомнить о не таком уж далеком прошлом, чтобы оценить достижения власти, как бы мы к ней не относились.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх