На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Не дадим оскорблять государственную символику России!



Социальные сети приступили к блокировке комментариев и изображений, оскорбляющих государственные символы России. Не добровольно, конечно, а добровольно-принудительно: соответствующие мероприятия проводятся по запросам Роскомнадзора. 

Также сообщается, что после уведомления Роскомнадзора впервые администрацией видеохостинга Youtube заблокирован доступ к видеороликам с заявлениями лидеров бандформирований (Шамиля Басаева и др.) и агитационные материалы экстремистских организаций о неуважении к государственному гербу Российской Федерации. И это только начало! Будем надеяться, что теперь боевиков и террористов навсегда вырежут из Youtube. 



Кстати, соответствующее уведомление отправлено на основании поступившего в Роскомнадзор требования Генеральной прокуратуры в рамках исполнения федерального закона от N30-фз (так называемый закон «о неуважении к государственным символам»). Роскомнадзор требовал заблокировать записи, ссылаясь на закон «О неуважении к государственным символам». По словам пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского, это первый случай, а контент заблокировали из-за «неуважения к гербу России». Теперь главное - чтобы любой неравнодушный человек, обнаружив в соцсетях посты и комментарии, оскорбляющие нашу страну, сразу сообщал бы об этом в Роскомнадзор через отправку сообщений на его сайт. 

Напомним, что закон о наказании за неуважении к государственным символам и публикации в интернете с явным проявлением неуважения к власти вступил в силу 29 марта 2019 года. Нарушителям в зависимости от лица и количества нарушений, а также их общественной значимости, грозит штраф от 30 до 300 тысяч рублей или арест до 15 суток. Защита госсимволов РФ поддерживается абсолютным большинством российских граждан. Важно, что появился практический инструмент, позволяющий отстаивать честь и достоинство нашей страны и ее государственных символов в Интернете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх