На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Der Tagesspiegel: почему миру не обойтись без России?

Миру не обойтись без РФоб этом говорит факт приезда канцлера Германии Ангелы Меркель в российскую столицу на встречу с Владимиром Путиным. Так про поездку главы ФРГ пишет Мальте Лемминг - немецкий корреспондент из Der Tagesspiegel.


Лидеры РФ И ФРГ на встрече поговорили о политике, экономике, культуре своих стран, а также обсудили актуальные на сегодня аспекты мировой повестки.


Лемминг обращает внимание, что обе страны поддерживают ядерную сделку с Ираном. Главы государств также обсудили запуск «Северного потока-2».


Немецкий корреспондент очень высоко оценивает поддержку российского лидера в проведении берлинской конференции, где будет поднят вопрос прекращения ливийского конфликта.


Лемминг пишет, что политики мира не должны отрицать успехи других государств. Он подчеркивает, что РФ на Ближнем Востоке сейчас играет важнейшую роль. Сирийскому главе Башару Асаду удалось при поддержке российского президента укрепить свою власть, а потребности ФРГ в энергетике скоро покроет «Северный поток - 2».


Журналист из немецкого издания спрашивает в своей статье, кто кроме России способен повлиять на сирийский конфликт, воздействавать на Иран, на равных говорить с главой Турции Эрдоганом, добиться долгосрочного мира в Ливии? Вопросы эти, конечно, риторические.


Немецкое Deutschlandfunk уже писало, что РФ становится главным политцентром Ближнего Востока, и что ей удаётся уладить все локальные конфликты. Залог успеха российской дипломатииправильный анализ событий.


Мальте Лемминг пишет, что пока другие страны нерешительно и бесконечно участвуют в дебатах, РФ действует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх