На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Экс-глава Франции дал урок истории: «Крым забрали у турок Екатерина II и Потёмкин. Украина ни при чём»

Крым — это Россия. Полуостров отвоевали у турок императрица Екатерина II и Потёмкин. Украины тогда не было, напомнил экс-президент Франции Валери Жискар д’Эстен.

«Крым — это Россия. В конце войны, когда Сталин провёл конференцию по послевоенному устройству, где он её провел? В Крыму, в Ялте. И там были Рузвельт и Черчилль»,

— напомнил экс-президент Франции.

По словам политика, Крым отобрали не у Украины. Крым перешёл под юрисдикцию России благодаря русской императрице Екатерине II и знаменитому Григорию Потёмкину. И отвоевали полуостров не у Украины, а у турок.

Д’Эстен добавил, что, конечно, можно обсудить, как Крым вернулся в Россию в 2014 году. Но следует помнить, что там прошёл всенародный референдум. Слова политика прозвучали в эфире телеканала «Россия 24».

Экс-президент Франции Валери Жискар д’Эстен умер от последствий коронавируса. Политику было 94 года, и в последнее время он несколько раз попадал в больницу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх