На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Обновленный нацпроект намечает рост занятых в МСП до 25 млн к 2030 году

МОСКВА, 5 окт – РИА Новости. Обновленная версия нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства предусматривает увеличение численности занятых в сфере МСП до 25 миллионов человек к 2030 году, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Корпорации МСП со ссылкой на новую редакцию нацпроекта.
Как сообщается на сайте Минэкономразвития РФ, новый паспорт нацпроекта, который сейчас проходит корректировку под руководством первого вице-премьера Андрея Белоусова и будет представлен в правительство в октябре 2020 года, включает 4 федеральных проекта: "Создание цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер подержи и специальных сервисов субъектами МСП самозанятыми гражданами" "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства", "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса" и "Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами".
В обновленном нацпроекте акцент будет сделан на цифровые инструменты, которые упростят предпринимателям открытие и ведение бизнеса. Сервисы для субъектов МСП будут объединены в новой экосистеме на базе цифровой платформы "одно окно" с механизмами адресного подбора и проактивного одобрения инструментов поддержки. Прототип платформы, над созданием которой работает Минэкономразвития, появится в 2021 году. Кроме того, в рамках нацпроекта планируется создать комплексную систему акселерации с новыми финансовыми и налоговыми инструментами поддержки, модернизировать действующую инфраструктуру
В Корпорации МСП отметили, что проект сформирован с учетом стадий предпринимательской активности, "начиная от самозанятого и далее по нарастающей". В частности, предусмотрены мероприятия по развитию механизмов льготного кредитования субъектов МСП с пониженной процентной ставкой (не выше 7% с 2021 года), расширению доступа к альтернативным источникам финансирования путем запуска новых финансовых инструментов (краудинвестинг, факторинг), предоставлению комплексной финансово-гарантийной поддержки путем консолидации инструментов поддержки, предоставляемой различными источниками.
Корректировка нацпроекта проходила при непосредственном участии представителей малого и среднего бизнеса. Так, генеральный директор ООО "Производственная компания "Мега Ортопедик" Любовь Гуменник, выразила уверенность, что цифры по результатам поддержки, планируемой в рамках Нацпроектов, будут даже выше прогнозных, что "важно как для определения целей, так и для формирования наиболее эффективных инструментов их достижения".
"Большой плюс, что поддерживаются малые предприниматели, самозанятые, выделенные в особое направление. Несмотря на все сложности, которые свалились на нас на всех в этом году, мы все равно продолжаем трудиться, работаем. Мы получаем различные меры поддержки для малого бизнеса. Это и имущественная и финансовая поддержка, которая? вкупе с собственными ресурсами, позволяет расти и развиваться. Например, кредит в МСП Банке по программе субсидирования кредитования Минэкономразвития РФ под обеспечение гарантией Корпорации МСП, который был нам одобрен в этом году, позволяет уверенно смотреть в завтрашний день. Благодаря этому, мы готовы приступить к расширению производственных мощностей, реализовывая проект, который был задуман еще в 2016 году", — привели в Корпорации слова предпринимателя.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх