На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Euronews: президент Киргизии призвал пересмотреть итоги выборов после массовых протестов в Бишкеке

В ходе массовых беспорядков, вспыхнувших в Бишкеке после объявления предварительных итогов парламентских выборов, пострадали уже более 600 человек. Манифестанты захватили здание мэрии и потребовали освободить политзаключённых, в результате из тюрем на свободу уже вышли экс-президент Атамбаев и экс-премьер Исаков. Действующий президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков на фоне протестов порекомендовал ЦИК изучить результаты голосования «вплоть до их аннулирования», передаёт Euronews.

Число пострадавших в результате вспыхнувших в Бишкеке протестов составило почти 600 человек, около 150 госпитализированы. Эти цифры называет киргизский Минздрав.

Утром во вторник стало известно, что манифестанты захватили столичную мэрию. Эта информация исходит от градоначальника Бишкека.

На стихийном митинге манифестанты потребовали освободить тех, кого, кого они называли «политзаключёнными». Из тюрем на свободу уже вышли экс-президент Атамбаев, экс-премьер Исаков, а также два бывших депутата.

Накануне на акцию протеста на центральной площади Бишкека вышли представители тех партий, которые потерпели поражение на парламентских выборах. К вечеру численность протестующих достигла, по официальным данным, от пяти до шести тысяч человек.

Выборы в парламент страны проводятся только по партийным спискам. Больше всего мандатов — это примерно 26% голосов, и снова по предварительным официальным данным, получила партия, поддерживающая нынешнюю власть в республике.

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков сегодня в 11 утра по местному времени намерен принять лидеров всех 16 политических объединений, участвовавших в выборах. Пресс-служба Жээнбекова сообщила, что глава страны рекомендует ЦИК изучить результаты голосования «вплоть до их аннулирования». 

Дата выхода в эфир 06 октября 2020 года. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх