На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Журналист Александр Рар: на Западе о России пишут только плохо

Журналист Александр Рар: на Западе о России пишут только плохо

Генассамблея ООН в 2007 году установила праздник — Международный день демократии, который отмечается сегодня, 15 сентября. Бывший в те времена генсеком организации Пан Ги Мун считал, что демократия должна стать средством для обретения всеобщего мира, однако в наши дни Запад давно уже превратил это понятие в информационное оружие.

Демократические ценности, активно пропагандируемые в западных государствах, на деле давно играют второплановую роль, заявил Рар в комментарии для издания "ПолитЭксперт". По его словам, демократия превратилась в ширму для сокрытия истинных политических мотивов. Эксперт указал на активно ведущуюся информационную войну между странами.

"Судя по тому как иностранные газеты пишут и как агрессивно ведут себя журналисты и редакторы, информационная война против России ведется. Газеты и журналистов очень легко можно натравить на кого-то со стороны политики, и тут раскручиваются целые кампании. О России пишут только плохо", — сказал Рар.

"Сражения" в информационных войнах ведутся с использованием атак хакеров, а также пропаганды, отметил политолог. Он отметил, что попытки очернения и нанесения урона репутации оппонентов давно подменили собой выстраивание аргументированной позиции по тому или иному вопросу.

Константин Михайлов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх