На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Украинский фашизм: как и к чему НАТО готовило ВСУ

Многострадальный народ Донбасса раскусил фашистскую физиономию майдана, когда ещё в центре Киева стояли вонючие палатки с флагами ЕС и США. Россияне тоже с должным историческим чутьём отнеслись к характеру украинского режима после госпереворота 2014 года.

Сейчас, когда отпетые каратели удерживают в заложниках тысячи гражданских, расправляются прямо на улицах с недовольными, кошмарят старух и совершают массовые убийства в героическом Донецке, даже самому отсталому обывателю понятны программа и методы азовцев, айдарцев, торнадцев и прочей нечисти, в том числе в составе ВСУ.

Откуда взялись все эти молодчики с трезубцами и свастиками на груди? Как образовался этот нарост на теле народа, громившего европейские орды фашистских «цивилизаторов» в Великую Отечественную?

Были историки, которые пытались найти причины, например, немецкого нацизма в национальном характере этого великого народа. Они писали нечто вроде того, что «типично немецкая готовность беспрекословно подчиняться» стала основой установления фашистского режима. Разумеется, ни в немецком, ни тем более в украинском национальном характере нет ничего собственно фашистского. Легко заметить, что отдельные фашисты и фашистские организации есть абсолютно во всех странах и уголках планеты, куда ступала нога современного человека. Более того, после уничтожения СССР и «народных демократий» в Восточной Европе в странах вокруг современной России установлены враждебные режимы, которые в той или иной степени продуцируют своих местных фашистов. Представления, что в Польше, странах Прибалтики или, например, в Хорватии меньше фашистских банд, чем на Украине, ошибочны.

Причины и предпосылки всякого явления в области идеологии и политики следует искать не в культуре, нравственности, ценностях и исторических путях их становления, а в сфере экономической. Когда мы видим нататуированного украинского фашиста, нужно задуматься не над идеями, на которых он воспитан, а над тем, кому выгоден чинимый им террор, кто его накормил, экипировал, вооружил, организовал, воодушевил. Тем более в украинских карательных батальонах неплохо платят, они хорошо натренированы и вооружены до зубов.

У современной бандеровщины нет устойчивой социальной и экономической базы

Современные бандеровцы объявляют себя продолжателями дела антисоветского террористического подполья на Западной Украине. Однако тогдашняя бандеровщина и нынешняя похожи только внешне, идейно и по методам «борьбы». Бандеровщина прошлого — это кулацкое движение, возникшее в ответ на коллективизацию и политику советской власти в целом на западе Украины. Как известно, коллективизация даже в средней полосе СССР представляла собой «вторую революцию» и вялотекущую гражданскую войну, а в присоединённой Западной Украине сопротивляющиеся кулацкие элементы стали опорой немецко-фашистской оккупации в годы Великой Отечественной войны. После разгрома немцев советская власть столкнулась с этим кулацким движением, уже имеющим боевой опыт, хорошо вооружённым и так или иначе связанным с крестьянскими массами.

Нынешняя же бандеровщина возникла не снизу, а насаждалась сверху на рубеже 1980-90-х годов для борьбы за «независимость» Украины. Она не имеет глубокой связи с массами. После 2014 года бандеровщина окончательно утвердилась как идеология нового режима, а её движение стало частью государственного аппарата. Бандеровцы сыграли важную роль на майдане и в последующей гражданской войне на Донбассе, превратившись в карательные батальоны Киева. При помощи этих вооружённых организаций проамериканская группа олигархов запугивала и зачищала оппозицию и укрепляла своё господство. Массовой поддержкой бандеровцы никогда не пользовались, на последних выборах их политики получили чуть более 2% в Раде.

У бандеровщины нет устойчивой социальной и экономической базы, фактически это бандитские формирования, вписанные в политический ландшафт Украины. Они принципиально отличаются от каких-нибудь немецких фашистов, которые были не только ударным отрядом немецкой олигархии, всех этих Круппов и Порше, но и их политической партией у власти. Украинские фашисты, как и польские, белорусские, прибалтийские и так далее, выражают интересы и служат только США. Поэтому говорить о собственно украинском фашизме неправильно, на Украине в лице украинского правительства и бандеровцев орудует американский фашизм. Каждый убитый в ходе военной операции карбатовец — это удар по НАТО и американской гегемонии.

Фашизм, колониализм, глобализация

Идеология и практика фашизма в сущности не отличимы от идеологии и практики колониализма. То, что Гитлер, Муссолини и Хирохито хотели сделать в XX веке (завоевать мировое господство), раньше делала Британская и другие западные империи. Причём по уровню зверства англосаксы ничем не уступали немецким фашистам. Даже расизм, которым руководствовался Гитлер, вовсе не был изобретением фашистов, он являлся вполне респектабельной идеологией европейского колониализма сотни лет.

Идеологически фашизм — это рудимент средневекового мышления в условиях появления национальных государств, который сегодня используется в политической борьбе.

С точки же зрения политической практики фашизм всегда служит цели установления мирового или хотя бы регионального господства определённой этнической группы магнатов.

Таким образом, прослеживается прямая связь между глобализацией в европейско-американском понимании и фашизмом. Англосаксонская мировая гегемония, которая сложилась после развала СССР, по своим методам несколько отличается от гитлеризма, но по сути есть то же самое. Когда же речь идёт о том, что США требуется кого-нибудь разбомбить или создать вокруг своих противников кордон из враждебных стран, то они не гнушаются ни колониально-фашистскими методами «выжженной земли», ни культивированием и поддержкой фашистских организаций.

Фундаментальной причиной фашизма является крайняя монополизация и олигархизация экономики. Точно так же, как в эпоху колониализма крупнейшие земельные магнаты и их королевские дворы устраивали переделы земли всей планеты, сегодня крупнейшие корпорации и их милитаризированные государства устраивают переделы рынков сырья, капиталов, рабочей силы. А самый простой способ обосновать свои претензии на чужое добро — объявить другие народы неполноценными, их государства неправильными, несвободными и так далее. Понятно, что бандеровцы не претендуют и не могут претендовать на мировое или региональное господство. Они лишь пешки в руках заокеанских хозяев.

Украинский народ в заложниках американского фашизма

Всем хотя бы даже отчасти сочувствующим украинским националистам и фашистам хочется задать вопрос: неужели вы серьёзно думаете, что американская власть и американские корпорации заинтересованы в существовании сильной, независимой Украины? Пусть даже в противовес России. Неужели вы не видите, что США и их западные марионетки пытаются сириизировать и афганистанизировать Украину, накачивая ВСУ и бандеровцев вооружением? Они превращают украинцев в пушечное мясо НАТО, которое разменяется тысячью жизней на один сожжённый российский танк. Они мечтают, чтобы бывшие советские люди как можно больше убивали друг друга. Исход военной операции предрешён соотношением сил, но США толкают военно-политическое руководство на преступление за преступлением, в том числе против украинского народа, чтобы как можно сильнее раздуть конфликт и нанести как можно больше материального и человеческого урона всем его участникам. Поведение США ясно показывает, что если бы столкновение российской армии с ВСУ и карбатами не началось сейчас, то масштабы мясорубки в будущем были бы кратно выше.

Короче говоря, украинские фашисты — ударный отряд НАТО, правительство Зеленского — жалкие марионетки, украинский народ попал в заложники американского фашизма, а фундаментальной причиной фашизма является неуёмная жажда западных корпораций обогащаться за счёт всех ресурсов на нашей планете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх