На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Пасмурное настроение на семилетие Майдана

Великий свидомый праздник больше не вызывает у украинцев ажиотажа

21 ноября 2013 года этнический пуштун из Афганистана Мустафа Найем со своей странички позвал киевлян выйти на Майдан.

21 ноября 2020 года в топе поисковых запросов Google из Украины не оказалось тем, связанных с официальным государственным праздником, годовщиной Евромайдана, или Днём достоинства и свободы. Google утверждает, что данная тема интересует граждан Украины куда менее чем футбол, карантин и именины Михаилов. Напомним, не празднуемый официально (и даже объявленный нежелательным) праздник 23 февраля неизменно отражается скачком тематических запросов в Google из Украины. Однако годовщина Евромайдана подобного ажиотажа не вызывает.

Собравшиеся 21 ноября 2020 года на площади Независимости

И ничего неожиданного в этом нет. Ведь и вправду, что украинцам отмечать-то?

В 2013 году финансово-экономическая ситуация в стране была стабильная, работали абсолютно все предприятия, всё шло своим чередом, в стране готовилась модернизация двух с половиной тысяч предприятий, Крым украинский, правительство Азарова ожидало, что 2014 год экономическом плане станет лучшим годом в истории Украины… Однако случилось непредвиденное, украинцы резко захотели в Европу. Не понятно, какими мриями они руководствовались, но многие из них почему-то решили, что:

— европейцы встретят их с распростёртыми объятиями;

— в страну золотым дождём хлынут многомиллиардные инвестиции;

— украинцы моментально начнут получать европейские пенсии и европейские зарплаты, а на выходных будут летать кушать круассаны в кафе Парижа.

Со своей стороны украинцы предполагали, что аграрная сверхдержава Украина в ответ накормит всю Европу, как будто европейцы с радостью уступят украинским производителям свои рынки.

Естественно, ничего из этого не произошло. Зарплат как не было, так и нет, инвестиций тоже. И от Европы сегодня Украина как бы не дальше, чем в 2013 году. За семь лет в стране добили авиастроение, кораблестроение, автомобилестроение, строительство авиадвигателей, турбин, радиоэлектроники и т.д. Потеряли вагоностроение, донбасский уголь. Деградирует атомная и тяжёлая промышленность. Внешний долг вырос до 60 млрд. долларов. При Януковиче в рассрочку покупали квартиры и автомашины, а при нынешней власти в рассрочку уплачивают коммунальные платежи за эти квартиры, за воду и электричество. Прогресс в сторону Европы очевиден.

С агросектором тоже всё плохо. Получив едва различимые квоты на поставку продукции в Европу, Украина потеряла рынок Таможенного союза. Да и экспортировать -то что? Сало и картофель Украина уже сама за рубежом закупает.

Хотя нет, вру. Кое-чего украинцы добились. Безвиз теперь помогает сэкономить им 35 евро. Только вот ещё Михаил Задорнов говорил:

«Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из неё. Тем более делать в ней революцию. Просто…: не мусори, не матерись, начни ездить по правилам на дорогах, не давай взяток, не бери взяток, не пей алкоголь и не кури, не изменяй Любимому Человеку, уважай культуру и учи историю отчизны, уважай стариков… И сам не заметишь, как ОКАЖЕШЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ»

Правда это он говорил про Россию, но это относится к любой стране мира!

В заключение, самое интересное

Юрист Андрей Портнов, советник президента Украины Виктора Януковича в 2011—2014 годах, и зам.главы его администрации с января 2014, рассказал о том, какой подарок украинцы получили аккурат на седьмую годовщину Евромайдана.

Слышали про Национальный Музей Революции Достоинства? Пару лет назад руководителям музея доверили построить мемориальный комплекс Героев Небесной сотни. Так вот, на днях там прошёл обыск. Как выяснили следователи, с декабря 2018 г. по август 2019 г. сотрудники музея украли выделенные на строительство Мемориала своим же героям 148 млн. грн. Из этой суммы на счету остались крохи — 9,8 млн.гривен.

Остальное всё выведено и отмыто через фиктивные договора на строительные подряды. Подрядчикам передали аванс в размере 80% от суммы договора, что составило 111 миллионов гривен (почти 4 миллиона долларов). Но правоохранители выяснили, что в установленные соглашениями сроки работы фактически не проводились. Большинство полученных подрядчиком бюджетных средств потратили не на цели, которые прописаны в соответствующих договорах»

Это отличный наглядный пример того, чего добилась Украина за 7 лет после госпереворота. Если будет приговор суда о хищениях «героями» Революции сотен миллионов гривен собственного Мемориала, легенда о европейском Майдане получит новую и уже юридически закрепленную политическую реальность.

Отдельно сделаю ремарку по Беларуси, всё равно вопрос зададут

Ситуация в Беларуси прниципиально иная. У украинцев никто не крал в 2013 году их выбор. Они свергли легитимного президента, хотя тот пошёл на требования протестующих, уже назначил премьером Яценюка и договорился провести в декабре ввнеочередные выборы. Чтобы вынудить Януковича так поступить майданные патриоты» не постеснялись расстрелять в спину свою же Небесную сотню.

В Беларуси никто не просит кружевных трусиков, никто не рвётся в Европу. Нет экономических или внешнеполитических лозунгов. Люди просят лишь честных выборов. Потому что фальсификации на последних выборах, превысили все допустимые и недопустимые пределы. Подтасовки проведены предельно грубо и неуклюже. Этому огромное количество фактов, которые власти, пользуясь круговой порукой наверху, просто отказываются расследовать.

У белорусов украли их волеизъявление. И это произошло не 9 августа, когда люди протестно голосовали против Лукашенко, а это случилось месяцем раньше, на стадии регистрации кандидатов,

В нарушение белорусских же законов, были выбиты кандидаты более пророссийские, чем сам Лукашенко. Бабарико и Цепкало были настроены на реальную интерграцию с Россией в отличии от самого Лукашенко, при котором торпедировались все эти процессы. Они ему несли угрозу, потому что Россия поддержала бы Лукашенко только в случае если бы его оппонентом стала такая, как Тихановская. Поэтому и оплёвывал их Лукашенко сдобряя это всё резкой антироссийской риторикой, сказками про «московских кукловодов» и охотясь на «российских террористов» на территории страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх