На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

СП рассказала о проблемах с прогнозированием доходов российского бюджета

Здание Счетной палаты РФ - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Счетная палата обнаружила ряд проблем с прогнозированием доходов российского бюджета, следует из отчета контрольного ведомства.
"В федеральный бюджет (за исключением доходов, полученных за рубежом) в 2019 году поступило 52 вида (подвида) доходов, не учтенных в прогнозе параметров Федерального закона № 459-ФЗ (с изменениями), на общую сумму 11 239,4 млн рублей", - отмечает Счетная палата.
В то же время в бюджет не поступило 15 видов доходов, учтенных в прогнозе, на общую сумму более 1,4 миллиарда рублей. "В основном по 11 видам (подвидам) безвозмездных поступлений, на общую сумму 745,9 млн рублей, а также доходам от реализации недвижимого имущества бюджетных, автономных учреждений, находящегося в федеральной собственности, в части реализации основных средств - 669,9 млн рублей)", - добавляется в отчете.
Счетная палата также указывает на существенные отрицательные и положительные отклонения поступлений от прогнозных показателей по 35 из 85 главных администраторов доходов федерального бюджета.
"От недоисполнения на 88,3% (Минкавказ, что связано с недопоступлением доходов федерального бюджета от возврата бюджетами бюджетной системы РФ остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет, а также от возврата организациями остатков субсидий прошлых лет) ... до перевыполнения в 4 раза (Минвостокразвития, в основном за счет поступлений доходов федерального бюджета от возврата бюджетами бюджетной системы РФ остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет, а также от возврата организациями остатков субсидий прошлых лет)", - говорится в документе.
Кроме того, контрольное ведомство сообщает, что в составе материалов к проекту закона "О федеральном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов" не были представлены расчеты по 24 видам доходов, прогноз поступления по которым на 2019 год составлял 679,8 миллиарда рублей, или 3,4% всей прогнозируемой суммы доходов.
Около 87% из них составлял прогноз поступлений доходов в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных капиталах хозяйственных товариществ и обществ, или дивидендов по акциям, принадлежащим РФ, в сумме 588,3 миллиарда рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх