На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Кандидат Навального попытался оправдаться за мертвецов в подписных листах, но попал под каток Ильи Ремесло

 

Один из кандидатов Навального на предстоящих муниципальных выборах, попытался опровергнуть разоблачение юриста Ильи Ремесло. Сделал он это в традиционной для либералов и своего шефа манере – истерично и как можно громче. Лучше бы он этого не делал. Ремесло не мог пропустить такого случая и раздолбал ставленника Навального в пух и прах.

Речь идёт о предстоящих выборах в Московскую городскую думу, и махинациях, на которые пошли либералы вроде Соболь, Гончарова и Гудкова для того, чтобы пройти муниципальный фильтр. Выдвиженцы убогого блогера ещё неделю назад громко жаловались, что им катастрофически не хватает голосов для участия в выборах. Но вот пришёл срок сдавать подписи, и все независимые кандидаты как один предъявили нужное число подписей.

Сразу было понятно, что эти клоуны опять пытаются всех обмануть, что и выяснилось во время проверки в избирательной комиссии. Сотрудники столичного избиркома нашли массу несоответствий в подписных листах Соболь и компании, и к делу подключился известный общественник и юрист Илья Ремесло. Вместе с командой волонтёров он тщательно проверил предъявленные навальнистами документы. После того как общественники прошлись по указанным в листах адресам и прошерстили социальные сети, Ремесло выяснил, откуда у независимых кандидатов нашлось столько поклонников всего за пару дней до часа Х.

О своём расследовании юрист рассказал журналистам, раскрыв им главный секрет «внезапной популярности» ставленников Навального. Как и следовало ожидать, для спасения своих провальных избирательных компаний оппозиционные кандидаты пошли на самые грязные уловки. За недостающими подписями они отправились прямиком на кладбище. Примерно половина подписантов Гончарова, Соболь и других давно покоятся на московских кладбищах. Ещё треть подписных листов вообще заполнили выдуманными паспортными данными. По приблизительному подсчёту, все шестеро кандидатов от Навального собрали не больше двух тысяч подписей реальных людей. Остальное «добили» фальсификациями, в том числе и кладбищенскими.

Не в меру изворотливые кандидаты бурно отреагировали на своё разоблачение и принялись осыпать Ремесло проклятиями, заодно пытаясь оправдаться. Дмитрий Гудков, к примеру, обвинил юриста в том, что он, мол, просто нашёл однофамильцев его подписантов и сфотографировал могилы. Кирилл Гончаров пошёл дальше и, обвинив Ремесло во лжи, призвал своих сторонников выйти на улицы, чтобы доказать, что они вполне себе живые. Сам юрист, по словам кандидата, просто сделал банальный вброс для саморекламы и дискредитации оппозиционных политиков. Гончаров явно не понимал, на кого поднял голос, и быстро получил жёсткий и бескомпромиссный ответ.

Ремесло иронично отметил, что, если фигуранты не желают писать явку с повинной, их придётся осадить дополнительными доказательствами. Сказано – сделано. Юрист напомнил Гончаренко, что среди его «избирателей» числится некто Кукояка Александр Анатольевич. Проверить, жив ли он, можно практически не выходя из дома. Редкая фамилия помогла поисковику быстро найти соответствия. Некоторое время назад в новостных лентах мелькало известие о том, что звезда «Гражданского брака» Денис Кукояка потерял отца. В то же время в Инстаграмме Вероники Кукояки можно найти пространный и скорбный пост о кончине её мужа Александра.

 

В профиле ВК самого подписанта есть фото того самого осиротевшего Дениса. В качестве жирной точки в кратком, но предельно информативном расследовании Ремесло опубликовал фото могилы Александра Анатольевича Кукояки, который на момент подписания листа за Гончаренко давно лежал в земле.

 

Юрист отметил, что Гончаренко, конечно, может вывести своих избирателей на улицы. На это будет даже любопытно посмотреть. Особенно если учесть, сколько мертвецов внёс нерадивый кандидат в свои списки. Напоследок Ремесло подчеркнул, что Гончаров и ему подобные давно стали моральными мертвецами и потеряли всякое понятие о чести и совести. Они грубо оскверняют могилы своими махинациями и наносят непоправимый ущерб родственникам своих «подписантов», которых явно не устраивает такое грубое вторжение в личную жизнь и надругательство над семейной трагедией.       

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх