На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Местные бездомные в Испании с восторгом захватывают апартаменты россиян

Кризис из-за коронавируса повлек за собой повышение популярности сквоттинга. Это понятие подразумевает собой самовольное заселение в пустующее жилье. Только вот в Испании, где участились случаи сквоттинга в дома россиян, это происходит не потому, что недвижимость стала людям не нужна, а попросту потому, что на фоне COVID-19 владельцы не могут выехать за границу и проконтролировать жилье.


Сильнее других пострадали в Стране Басков. Там жители объединились, чтобы вместе противостоять гастарбайтерам, оккупировавшим их дома.


«Заселяются в чужие дома и квартиры, нередко целыми семьями. Захватчики жилья — это, как правило, выходцы из африканских стран, из СНГ, из восточной Европы, из США, — от бразильцев и марокканцев до литовцев и цыган», — рассказала изданию одна из жительниц Испании Наталья.


Причем женщина пояснила, что сквоттинг характерен не только для безработных, им зачастую занимается и средний класс. А многие вообще могут скитаться по чужим домам годами. Удивительно, но даже правоохранители не могут зайти в дом, пока их не впустят сами сквоттеры. Выселить наглецов можно только благодаря суду. При этом закон может встать на сторону самовольно заселившегося жильца, а не собственника. Активисты и юристы понимают сложность ситуации и предлагают пересмотреть действующий закон. Однако на сегодняшний день положение плачевное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх