На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Украина в шоке: Меркель срочно летит в Киев с ультиматумом

Канцлер подтвердит сделку Берлина с Вашингтоном по «Северному потоку-2» и укажет на связь «формулы Штайнмайера» по Донбассу с транзитом газа.

Прощальный визит канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Киев может принести неприятные сюрпризы для украинских властей. И связаны они будут с «Северным потоком-2» и Минскими соглашениями. Об этом пишет сегодня издание EADaily.

Отмечается, что пребывание главы немецкого кабмина в столице Незалежной будет буквально стремительным – всего лишь один день, 22 августа. Т.е. фрау Меркель вылетит из Киева аккурат накануне начала громко афишированной киевским режимом «Крымской платформы», которую постмайданные руководители придумали в качестве международного инструмента по «деоккупации» российского полуострова.

И это еще не все негативные новости для Незалежной. В Киеве канцлер собралась подтвердить сделку между Вашингтоном и Берлином о проекте «СП-2», а также объявить о позиции Германии по дальнейшему транзиту газа через ГТСУ, увязав его существование с вопросом имплементации «формулы Штайнмайера» по урегулированию конфликта в Донбассе в законодательство республики.

Издание подчеркивает, что такой краткий визит фрау Меркель определенно несет в себе негативный для Киева символизм – она не хочет участвовать в саммите по Крыму, на который власти Незалежной потратили значительные средства, а также проигнорировала торжества по случаю Дня Независимости, отмечаемые в соборной 24 августа.

«Особенную печаль среди украинских политиков вызывает то, что все эти неприятные «четкие сигналы» Меркель демонстрирует в рамках предстоящих в сентябре выборов в бундестаг», говорится в статье.

Что касается «Северного потока-2», то в Киеве канцлер ФРГ будет обсуждать не сам факт реализации проекта, а лишь, возможно, объем компенсаций, предназначенных Украине за запуск газопровода. Но здесь особо соборной ждать нечего, поскольку после потери транзита у ее властей сократятся возможности влиять на ситуацию, указывает издание.

И уж весьма токсичной для киевского режима является тема «формулы Штайнмайера» и Минских соглашений, которая предусматривает проведение выборов в Донбассе до передачи Украине контроля над границей с Россией. Данный вопрос Берлин жестко увязывает с проблемой сохранения транзитного пути российского газа через украинскую территорию. Что уже само по себе можно считать полной «зрадой» для Киева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх