На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Целлюлозно-бумажный завод за 11,5 миллиарда рублей открылся под Калугой

Города России. Калуга - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
КАЛУГА, 8 сен – РИА Новости. Завод по производству санитарно-гигиенических изделий и бумаги ООО "Архбум тиссью групп" с общим объемом инвестиций в 11,5 миллиарда рублей торжественно открылся в индустриальном парке "Ворсино" в Калужской области во вторник, сообщило правительство региона.
ООО "Архбум тиссью групп" – дочерняя российская компания ОАО "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат". Предприятие начало работу в Калужской области весной текущего года, но из-за пандемии его торжественное открытие перенесли на осень.
"Залогом успеха проекта явились две прекрасные идеи: первая – построить завод, вторая – построить его в Калужской области", - заявил врио губернатора региона Владислав Шапша.
"Я хотел бы, чтобы проект продолжался, чтобы у него была и вторая, и третья очереди. То, что сегодня год особенный – приходится общаться на внушительном расстоянии – это все точно пройдет, и мы сможем пожать друг другу руки, почувствовать тепло наших сердец и принять правильные решения для будущего. Калужская область – прекрасное место для того, чтобы встречаться друзьям, а мы все здесь друзья", – добавил он.
В строительство завода вложено 11,5 миллиарда рублей. С выходом предприятия на полную производственную мощность – до 210 тысяч тонн изделий в год, здесь будет создано порядка 700 рабочих мест, отмечает правительство региона.
Председатель совета директоров ООО "Архбум тиссью групп" Ирина Галахова поблагодарила руководство региона за "уникальный инвестиционный климат" и за помощь в реализации проекта. Приветственные слова в адрес руководства и коллектива комбината направила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, назвав открытие завода "важной вехой в истории".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх