На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

»Продуманный план». Эксперт о маршруте судна «Академик Черский»

Краново-монтажное трубоукладочное судно Академик Черский
Судно "Академик Черский", которое способно продолжить укладку газопровода "Северный поток-2", сменило пункт назначения на испанский порт Лас-Пальмас.
Порт находится на Канарских островах, судно должно дойти туда ориентировочно 18 апреля.
"Академик Черский" вышел из Находки 10 февраля и находится в пути уже 56 дней. При этом трубоукладчик постоянно меняет пункт назначения.
Политолог Андрей Суздальцев в эфире радио Sputnik прокомментировал ситуацию вокруг достройки "Северного потока-2".

"Его ("Академика Черского", - ред.) своеобразный неспешный маршрут говорит о том, что на трубоукладчике проводятся работы, готовящие его к миссии очень быстро закончить достройку газопровода "Северный поток-2". По-видимому, в дороге он получает некоторое оборудование (об этом говорят в США), со временем получит специалистов. В том месте, где осталось достроить небольшой отрезок газопровода и вытащить трубу на берег, сейчас проводятся работы на дне – время не теряют. Российское руководство и руководство "Газпрома" имеют очень продуманный план, чтобы максимально быстро, буквально за несколько недель, завершить эту стройку. Конечно, это сразу изменит ситуацию, учитывая, что в эту гигантскую стройку вложились несколько крупнейших энергетических компаний Европы. Так что перед нами – развертывание целой спецоперации. Нет никаких сомнений, что успех будет достигнут", – сказал Андрей Суздальцев.

"Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, Украина и ряд европейских стран. Вашингтон в декабре ввел санкции против проекта, потребовав от компаний, ведущих прокладку, немедленно прекратить строительство. Швейцарская Allseas практически сразу заявила о приостановке прокладки газопровода.
Как отмечал президент Владимир Путин, Россия сможет завершить строительство газопровода без привлечения иностранных партнеров.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх