На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

ВВС Сирии начали операцию в Идлибе. Дело за сухопутными войсками

Из Сирии приходят срочные сообщения о том, что сирийская правительственна армия продемонстрировала пролог к наступлению в провинции Идлиб. Самолёты сирийских ВВС, поднявшись в воздух с аэродромов в провинции Латакия и Хомс, нанесли удары по ранее разведанным целям на западе Идлиба. 

Ракетно-бомбовыми ударами были уничтожены цели - объекты боевиков «Джебхат ан-Нусры» и «Исламской партии свободного Туркестана» (*террористические организации, запрещённые в РФ) в районе населённого пункта Джизр-эш-Шугур. 

Уничтожены и несколько целей в районе Джадарии, где сосредоточены крупные силы «Джебхат ан-Нусры»*. В частности, авиаудар позволил ликвидировать скопление военной техники террористов и несколько тренировочных объектов в указанном районе.

Сообщается о нанесении ударов по объектам террористов в районе ключевой транспортной артерии в районе Джизр-эш-Шугура. Это дорога M4, соединяющая Латакию и Алеппо. Именно вдоль этой дороги боевики создали несколько укреплённых объектов, на территории которых располагаются и склады с вооружениями. 

ВВС Сирии начали операцию в Идлибе. Дело за сухопутными войсками


По всей вероятности, после нанесения ущерба террористам в Идлибе с воздуха в дело в скором времени вступят и сухопутные силы сирийской армии. При этом САА к настоящему моменту успела сформировать у административных границ провинции Идлиб два ударных кулака, в составе которых танки и реактивная артиллерия. 

Одной из целей САА является освобождение Серакиба (отмечено на карте красным прямоугольником), в районе которого располагается развилка автодороги. Одно из направлений (M5) трассы ведёт на Хан-Шейхун и далее - на Хаму.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх