На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"Байден надеется на цветные революции": Озвучены прогноз по планам "корпорации США"

Политолог Дмитрий Журавлёв дал прогноз по планам "корпорации США", которую сейчас возглавляет Джо Байден. "Байден надеется на цветные революции", - считает он.

Внешняя политика президента США Джо Байдена будет отличаться от линии, которой придерживался Дональд Трамп. Об этом телеканалу "360" заявил политолог Дмитрий Журавлёв.

Если Трамп делал акцент на решении внутренних проблем и создании новых рабочих мест, то Байден хочет расширить контроль Вашингтона над остальным миром, нарастив военное присутствие в ряде регионов. Внутренние же проблемы Штатов нового главу государства волнуют мало.

"Сегодня Байден, как я понял, больше надеется на цветные революции... Он не глава государства - он глава корпорации "США и Ко", - поведал Журавлёв.

Согласно прогнозу, военное присутствие американцы нарастят на севере Тихого океана, в Персидском заливе и Юго-Восточной Азии. Не стоит забывать про противостояние в Арктике и космосе.

Акцент будет сделан на сближении с Европой. При этом Байден похоронит договорённости Трампа с Северной Кореей, которую Белый дом будет пытаться "преобразовать".

Как ранее заявил в интервью РИА ФАН военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец, борьба за Севморпуть между Россией и США может спровоцировать новую мировую войну. 

Россия считает, что Севморпуть полностью принадлежит ей, ибо маршрут пролегает в её территориальных водах. Другие страны должны соблюдать правила международного судоходства и запрашивать разрешение на проход кораблей у Москвы, а также нанимать лоцманов и платить за экологический ущерб.

США это не нравится, так как они считают Севморпуть "общемировым достоянием". Кроме того, американцы сами приступили к милитаризации Арктики, перебрасывая самолёты и корабли к Аляске.

"Если когда-нибудь случится новая мировая война, то одной из её причин может послужить как раз ожесточённая борьба за обладание этим стратегически важным маршрутом и Арктикой в целом", - прогнозирует Баранец.

Вадим Васильев



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх