На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Монтян: «Зеленского в ближайшее время снесут и поменяют на Кличко»

Татьяна Монтян – известный украинский адвокат и блогер. В 2014 году она нелестно отзывалась о государственном перевороте, положившем начало тотальному беззаконию на территории Украины.

С тех пор она является последовательным критиком постмайданной власти, вне зависимости от того, кто стоит на её вершине – Пётр Порошенко или Владимир Зеленский. Неоднократно она бывала в республиках Донбасса, рассказывая на страницах соцсетей о том, как на самом деле живут те, кого в нынешней Украине именуют не иначе как «боевики» и «террористы». Сегодня Татьяна вновь в Донецке – развозит гуманитарную помощь жителям прифронтовых, ежедневно обстреливаемых, районов. «Антифашист» поговорил с ней о судьбе Украины и Донбасса, войне и мире, политиках и политике.

— Татьяна, в начале этого месяца появилась информация о том, что СБУ планирует вас задержать. Об этом сообщил журналист Владимир Бойко. Что вам об этом известно и как вы к этому относитесь?

— Это фейк. Бойко просто потроллил, чтобы и самому повеселиться, и посмотреть, сколько людей на это поведётся. И он доволен результатом – повелось немало. Сами подумайте: разве, собираясь кого-то задерживать, СБУ будет кричать об этом из каждого утюга, тем более, сливать информацию Володе Бойко для её публикации?! Есть журналист Володя Бойко, который в большинстве случаев пишет реальные инсайды, которые невозможно опровергнуть, потому что они правдивы. Но иногда Бойко веселится, и под видом инсайдов сливает всякий трэш, типа вот как про меня. А потом очень веселится, глядя, кто и как на это ведётся. Он собирает своеобразную коллекцию тех, кто ведётся на его вбросы. В этот раз он собрал очень большую коллекцию и очень повеселился. А мне заявил, что «ты мне ещё висишь за пиар, потому что про тебя все уже начали забывать, а тут я повеселился, и меня даже бывшие СБУ-шники стали спрашивать, мол, что, наши там совсем чокнулись, что Монтян хотят задержать?». Вот и всё. Не ведитесь вы на это! Если меня кто-то захочет задержать, поверьте, вы узнаете об этом только тогда, когда я буду уже на Аскольдовом (там находится СИЗО СБУ – ред.).

— Информация о том, что СБУ намерена задержать политолога Михаила Погребинского, такой же фейк?

— Точно такой же трэш! Если бы его хотели задержать, то давно задержали бы и не кричали об этом на всех перекрёстках. Я не знаю, кто слил информацию по Погребинскому, возможно, тоже кто-то веселится? А, может быть, закинули удочку, чтобы посмотреть, как СБУ отреагирует. СБУ, естественно, не отреагировала никак – зачем им это надо, опровергать всякие сплетни?

— Ясно. Чем вы объясняете столь резкое закрытие каналов Медведчука и наложение на него санкций? Почему это произошло именно сейчас?

— Внутривидовая борьба. Это группировка Лёвочкина – Бойко воюет с группировкой Медведчука – Рабиновича. Обратите внимание: с телеканалом «Интер», который гонит аналогичные, так называемые, «кремлёвские нарративы», ничего не случается, как вещал, так и вещает. Кроме того, люди Лёвочкина и Портнова инфильтрованы в администрацию Зеленского, и как раз руками Портнова – Лёвочкина и происходит вся эта расправа над «медведчуковцами» и над Шариём и его партией.

— То есть, к тому, что Медведчук, якобы, представляет интересы Кремля, это отношения не имеет?

— Нет. Это обычные внутривидовые разборки. Кроме того, уже давно ходят слухи, что Зеленский очень мощно заколебал Америку, он очень сильно подставился, пустившись в договорняки с Джулиани, по сути, встав на сторону Трампа. И Байден не собирается его за это прощать, и собираются его, как можно скорее, поменять на Виталия Кличко. А Кличко – это как раз креатура Лёвочкина – Фирташа, вот вам и складывается пазл. Из этой же серии - наезды на Коломойского, и постановка Зеленского на шпагат. Он и Коломойского не может сдать, потому что тогда Коломойский его здесь на ноль помножит, и никак не отреагировать на санкции Штатов, поддержанные Европой, тоже не может. Поэтому Мендель плела какую-то ахинею о Бене, когда давала интервью Бацман.

— Зеленский нарушает законы, когда вводит санкции против граждан Украины, творит невообразимые вещи в отношении Конституционного Суда и его главы. Почему он на это идёт, и на что в итоге надеется? Ваше мнение, как юриста, об этом.

— Да ему плевать с высокой горы на все законы! О каких нарушениях закона может вообще идти речь после майдана? Госпереворот обнулил всё, теперь можно делать всё, что угодно – красть, убивать, сношать гусей – всем на всё плевать. «Я делаю, потому что могу!» - это главный девиз наших отморозков, помешать им никто не может, а сами они берегов вообще не видят.

— Когда Зеленский приходил к власти, у вас были надежды на лучшее?

— Не было. Об этом есть видео, в котором я чётко разложила, что, скоро украинцы будут вспоминать Петю незлым тихим словом, потому что этот зелёный беспредельщик устроит такое, что все очень сильно пожалеют, что имели на него какие-то надежды. Это видео набрало под два миллиона просмотров, и мне до сих пор пишут: «Откуда ты всё заранее знала?».

— А откуда вы всё знали? Многие люди возлагали на него надежды…

— А что тут было непонятного? Госуправление очень сильно отличается от клоунады в «95 Квартале». Чтобы заниматься госуправлением, нужно иметь соответствующие навыки, как и в любом другом виде деятельности. Обратите внимание: не успел Петя в своё время избраться, как уже были проданы все должности, все места, включая самые мелкие. Так называемая «шахматка» была полностью расписана, все деньги получены, все расселись по местам и приготовились рулить. А Зеленский продолжает продавать места вплоть до сегодняшнего дня. Не потому, что он не хочет заработать – он хочет! Он хочет, и украли зелебобики уже немеряно – минимум, миллиард баксов со своей камарильей на всяких «Больших стройках», на таможне, на медицине и на всём остальном. Но в этом плане он настолько тупой, что даже должности толком продать не в силах. То есть, он полный ноль в госуправлении. А раз ты полный ноль, то вокруг тебя всегда будут аферисты, типа Андрюши Портнова, которые будут беспредельничать чужими руками, а всю ответственность за этот беспредел вешать на тебя. Это очевидно.

— Будет у Зеленского второй срок?

— Да какой там второй срок, о чём вы говорите! Я думаю, что его в ближайшее время снесут и поменяют на Кличко.

— Снесут руками националистов?

— Нет, конечно. Руками Госдепа - заставят заявление написать в стиле «я устал, я мухожук». Хотя, может и досидеть. Но сейчас всё похоже на то, что его собираются сносить.

— Кто руководит националистами на Украине, и какая судьба, на ваш взгляд, их ждёт, после того, как в их услугах перестанут нуждаться?

— Аваков и СБУ. Это конкурирующие фирмы, они крышуют разные банды, но у Авакова банды гораздо круче. После того, как будут зачищены все недовольные нынешним режимом, все националисты сгинут, «как роса на солнце». Нет денег – нет национализма.

— Вы считает, что всё это только лишь из-за денег, и никакой идеологии в подоплёке нет?

— Какая идеология, о чём вы говорите! Конечно, нет. За редким исключением, но истинные фанатики долго не проживут.

— Как вы относитесь к Виктору Медведчуку и действительно ли ОПЗЖ настолько популярна на Украине?

— ОПЗЖ совершенно непопулярна, к Медведчуку я отношусь как к очень нехорошему человеку, даже абстрагировавшись от личного. Это он преследовал моего мужа, когда мой муж возбудил уголовное дело против Кучмы. Так что у меня к нему личное, ну и публичного хватает. Я все эти годы критикую башни Кремля за то, что они ставят именно на него. Никакая он не оппозиция, он имел дела со всеми этими оранжевыми кастрюлеголовыми подонками, и совершенно этого не скрывал. Посмотрите, вон сейчас их вместе с Пецюлькой Порошенко таскают на допросы, но только Медведчук ходит, а Петя нет – и в этом вся разница. Медведчук всегда отлично ладил со всеми кастрюлеголовыми властями, но тут внезапно его решили сносить, причём руками его же компаньона Лёвочкина. Какая досада!

— На ваш взгляд, у супруги Медведчука Оксаны Марченко есть шансы на президентских выборах?

— Даже не знаю, что вам сказать по этому поводу. Вы видели видео, где она какой-то череп целует?

— Череп целует?!

— Ну, она целует череп, реально целует какой-то череп. Это мощи, кажется, называется. И она рассказывает, что череп пахнет благовониями. Что у этого человека в голове?!

— Но народ мог бы за неё проголосовать?

— Нет.

— Медведчук эффективен в деле мирного урегулирования конфликта в Донбассе?

— Нет, конечно. Пользы от него никакой, один вред. Он даёт людям ложные надежды, а это ещё хуже, чем вообще никуда не лезть.

— Насколько сильны пророссийские настроения сегодня на Украине?

— Очень сильны. Но у пророссийски настроенных людей нет абсолютно никакого представительства, потому что Медведчук и его ОПЗЖ таким представительством не являются. Россия просто плюнула на так называемых «пророссийски настроенных украинцев», людей, которые против майдана, против госпереворота, и за хорошие отношения с Россией. Вот этих людей Россия полностью бросила и предала. Потому что поставить главным по этой повестке Медведчука - это всё равно, что плюнуть им в лицо. Посмотрите на эту ОПЗЖ: Лёвочкин - организатор майдана, Кива - отбитый нацик, Коля Скорик – потомственный бандеровец, который голосует за присвоение звания героя какому-то нацисту, ну и тому подобное.

— Как сегодня украинцы относятся к Западу? Верят ли Европе, хотят ли в НАТО?

— Есть часть сумасшедших, которые до сих пор верят Западу. Такие сумасшедшие есть всегда, но в большинстве своём народ, конечно, смотрит на это с ужасом. Потому что уже посмотрели на то, чего от нас хочет Европа. Тем более, сейчас безвиз в связи с пандемией накрылся медным тазом, и не факт, что когда-нибудь восстановится. Ну и в самой Европе сейчас рабочих мест не так уж много, потому что кризис ударил по всем, и платить такие деньги, как раньше, никто не собирается.

— На ваш взгляд, есть ли в современной Украине хоть что-то хорошее?

— Вообще ничего хорошего.

— Какое будущее ждёт Украину?

— Украина уже развалилась, и будет разваливаться дальше. А что её может ждать? Идёт ползучая феодализация. На самом деле, всем на местах рулят местные элиты, которые центру оказывают лишь какое-то формальное уважение, а на самом деле плевать хотели на него и все свои дела решают путём своих междусобойчиков местечковых.

— Если на местах всем рулят местные элиты, то какова роль Соединённых Штатов в управлении Украиной?

— Штаты рулят глобально, а местные элиты рулят по мелочи. Штаты задают общий тренд, из которого никто не может выбиться, а деньги на местах воруют местные. Штаты, конечно, хотели бы, чтобы здесь были более вменяемые рулевые, но, извините, нормальные люди со Штатами работать не хотят.

— Почему?

— А как нормальные люди могут работать с теми, кто захватил их страну, грабит её и уничтожает? Какие нормальные люди могут работать с захватчиками, какие нормальные люди пойдут в компрадоры?!

— Как вы относитесь к независимости ЛДНР и верите ли в возврат республик в состав Украины?

— О какой независимости вы говорите? Точно так же, как Киев – это колония Соединённых Штатов, точно также ЛДНР – это территория, которую поддерживает Россия. О какой независимости может идти речь у осколков разваленной гражданской войной страны? Нашим политиканам на Украине вообще не нужен Донбасс, потому что здесь живёт, как они его называют, «ватный» электорат, который никогда за всех этих кастрюлеголовых животных не проголосует. Они счастливы от того, что отвалился Крым, и отвалился Донецк, населенный «ватниками». Теперь они безальтернативно будут править. Это то, чего они на самом деле всегда хотели и хотят, а что они при этом произносят вслух, не имеет никакого значения. Если бы им действительно нужен был Донбасс, они бы выполнили Минские соглашения, но они изначально не собирались их выполнять. А ввести сюда зондер-команды, зачистить всех и посадить в концентрационные или фильтрационные лагеря, как предлагает Аваков, им, естественно, никто не даст. Вот и всё, вот и тупик. А сколько этот тупик будет длиться, никому не известно, России-то это тоже не надо. Россия семь лет позволяет убивать здесь людей из тяжелого вооружения. Я проехала по всей линии фронта – это просто ужас, что творится в «красной зоне»!!! И России на это наплевать.

— Вы верите, что Донбасс вернётся назад в Украину?

— Если это не надо ни одной из сторон – как это можно сделать?

— Для вас лично, как для жительницы Украины, территория Донбасса – это ещё Украина или уже нет?

— Теоретически и Крым - это Украина. И что?

— Насколько выполнимы Минские соглашения, на ваш взгляд?

— Теоретически они выполнимы, но изначально было понятно, что никто и не подумает их выполнять.

— После всего того, что вы увидели, проехав по прифронтовым районам, совместная жизнь ЛДНР и Украины возможна?

— Теоретически, если бы было согласие выполнить Минские соглашения, и сделать реальную федерализацию, то теоретически, почему бы и нет? Но это никто никогда не будет делать, по причинам, которые я вам уже изложила.

— Возможно ли, на ваш взгляд, возобновление боевых действий в Донбассе, и на что рассчитывает Зеленский, если надумает их начать?

— Я абсолютно ничего не исключаю, всё может быть. Но я сильно сомневаюсь, что кто-то на это пойдёт. Ходят слухи, что не более четверти вояк на контракте готовы идти воевать с Донбассом, потому что идти на верную смерть желающих мало. Никто же не может исключать, что Россия, наконец-то, явится на войну. А кому хочется попасть в очередной котёл? И уж в очередном котле точно никто никого жалеть не будет.

— Возможно ли в Донбассе повторение карабахского сценария?

— Нет. Путин, в принципе, не против был бы сдать ЛДНР в Украину, но его ж внутри России не поймут. А так сильно рисковать своими рейтингами он тоже не хочет.

— Уже некоторое время вы находитесь в ДНР. Какие у вас впечатления?

— Я была в Донецке до войны, была сразу после её начала, была несколько раз за вот это вот время. У меня дети занимались боксом, постоянно приезжали сюда на соревнования, здесь бокс был наиболее популярен, поэтому я прекрасно знаю Донецк и очень его люблю. Могу сказать за людей: все барыги, которые любили комфортную жизнь, отсюда посваливали. И здесь остался очень неплохой контингент. Люди пытаются, как минимум, строить социальное государство. Нечто типа Советского Союза. Директора заводов и депутаты, посещающие свои округа, не брезгуют обедать в заводских столовых. У нас это представить в принципе невозможно. С одним из депутатов я развожу гуманитарку по линии фронта, и я даже в горячечном бреду не могу представить депутата у нас, который этим занимался бы.

— Какая судьба ждёт Донбасс, как вам это видится?

— Что собираются с Донбассом делать дальше, это вы спрашивайте у Путина. Я этого не знаю, и знать не могу.

— Политика России в отношении Донбасса правильная?

— Очень позорной я считаю эту политику. Нужно было или вообще не лезть, или уже идти до конца. А вот эти вот игрища «на полшишечки», это позорище, которое приводит к очень тяжёлым последствиям. Людей семь лет бомбят из тяжёлой артиллерии, а Россия на это взирает и говорит, мол, подождите, вот мы тут достроим «Северный поток - 2», пусть выполнят Минские соглашения, которые заведомо для всех мертворождённые, и так далее. Сами понимаете, каково людям.

— А возможность получить российский паспорт?

— Это капля в море. В Крыму два миллиона паспортов раздали мгновенно, здесь уже сколько времени раздают, роздано чуть более двухсот тысяч, если говорить о ДНР. Это нормально?

— От кого зависит выход из тупика?

— Естественно, ни от Киева, ни от Донецка, ни от Луганска это не зависит. Исключительно от договорённостей России и коллективного Запада.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх