На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Михаил Хазин обвинил Набиуллину и Силуанова в «работе на интересы США»

Михаил Хазин обвинил Набиуллину и Силуанова в «работе на интересы США»
Фото: https://www.rbc.ru/
Эксперт считает, что длительное нахождение Силуанова и Набиуллиной во властных структурах на высоких должностях, является знаком для Белого дома о том, что Россия на данный момент все еще не готова обрести полноценную самостоятельность и определять собственную денежно-кредитную политику.

О том, что в рядах высокопоставленных российских чиновников и управленцев действует целая либеральная агентурная сеть, некоторые политологи, экономисты и эксперты из других отраслей утверждают уже давно. Именно по этой причине, объясняют специалисты, в России происходит принятие целого комплекса антисоциальных решений, направленных на общую дестабилизацию обстановки в стране и наращивание протестного потенциала.

Между тем, известный российский экономист Михаил Хазин напоминает, что в стране действуют также и те силы, работа которых имеет исключительно экономическую направленность. Они, по его мнению, работают над тем, чтобы сохранять американское влияние на национальную экономику России и сделать страну максимально уязвимой перед Вашингтоном.

Как считает специалист, в российской власти на данный момент присутствуют люди, которые работают непосредственно на интересы Соединенных Штатов. По мнению Михаила Хазина, такими людьми являются глава Центрального Банка России Эльвира Набиуллина и глава Минфина РФ Антон Силуанов. Как утверждает экономист, эти чиновники являются именно «проамериканскими управленцами», цель которых сделать Россию максимально уязвимой перед США. Именно с их помощью Вашингтон все еще имеет возможности для того, чтобы диктовать и навязывать высшему российскому руководству свои условия.

Эксперт считает, что длительное нахождение Силуанова и Набиуллиной во властных структурах на высоких должностях, является знаком для Белого дома о том, что Россия на данный момент все еще не готова обрести полноценную самостоятельность и определять собственную денежно-кредитную политику без помощи и вмешательства извне.

При этом специалист подчеркивает, что российские власти стараются активно противодействовать наращиванию американского влияния внутри управленческих структур и, прежде всего, в экономической сфере. К примеру, не так давно Москве удалось добиться хороших результатов и избавиться от одного из рычагов влияния со стороны Вашингтона.

Еще несколько лет тому назад Россия являлась одним из крупнейших кредиторов Соединенных Штатов. Вопреки всем попыткам либералов во власти, Москва сумела избавиться от этих активов, напоминает Михаил Хазин. Отныне Москва располагает лишь 1 процентом от всех ценных бумаг государственного займа США. То есть, американцы частично лишились одного из довольно эффективных рычагов воздействия на страну. Однако в их распоряжении все еще остается немало способов давления на Кремль, а главы Минфина и ЦБ РФ всеми силами стараются выполнять каждую из директив заокеанских «руководителей», за что регулярно удостаиваются похвалы со стороны крупных западных экономистов, подытожил Хазин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх